Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Яна Кудрявцева подтвердила, что завершает карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Многократная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады-2016 по художественной гимнастике Яна Кудрявцева оповестила Международную федерацию гимнастики (FIG) о том, что завершает профессиональную спортивную карьеру.</p>

4:1710.01.2017

Многократная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады-2016 по художественной гимнастике Яна Кудрявцева оповестила Международную федерацию гимнастики (FIG) о том, что завершает профессиональную спортивную карьеру. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Отмечается, что россиянка уведомила федерацию о своем решении в конце 2016 года.

Ранее в конце ноября глава Федерации художественной гимнастики России Ирина Винер-Усманова сообщила, что Кудрявцева может завершить карьеру из-за травмы ноги. Позднее спортсменка заявила ТАСС, что еще не приняла решение об окончательном завершении карьеры.

Спортсменка получила травму левой ноги на этапе Кубка мира в Казани, а потом с травмой завоевала пять золотых наград на первенстве мира в Штутгарте. Только после турнира Кудрявцева легла на операцию в немецкую клинику - у спортсменки был диагностирован перелом 1/4 части ладьевидной кости левой стопы. Затем Кудрявцева восстановилась и выступила на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, став серебряным призером Игр, после чего обнаружилось, что подобная проблема у нее назревает и с правой ногой.

За свою карьеру 19-летняя спортсменка завоевала 13 золотых и три серебряных награды чемпионатов мира, а также девять золотых медалей на чемпионатах Европы. По итогам последних трех лет Кудрявцева неизменно занимала первую строчку в мировом рейтинге FIG.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх