Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Авербух уверен, что Алина Загитова возьмет реванш у Кихиры на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финале Гран-при россиянка заняла второе место, уступив японке 6,59 балла.&nbsp;</p>

13:4009.12.2018

Российская фигуристка Алина Загитова может одержать победу на чемпионате мира и опередить японку Рику Кихиру, которая стала первой в финале Гран-при. Такое мнение выразил информационному агентству ТАСС российский хореограф, серебряный призер Олимпийских игр 2002 года Илья Авербух.

В ночь на воскресенье в Ванкувере завершилась соревновательная часть финала Гран-при. По сумме короткой и произвольной программ Загитова набрала 226,53 балла и заняла второе место. Победу одержала Кихира (233,12), которая установила мировой рекорд в короткой программе, набрав 82,51 балла и побив достижение Загитовой - 80,78.

"Реванш у Кихиры брать не просто можно, но и нужно, и Алине это абсолютно по силам, - отметил Авербух. - У каждой из фигуристок есть свой карт-бланш, свои плюсы, и Кихира в финале их использовала лучше, особенно тройной аксель. Алина каталась абсолютно безошибочно в произвольной программе, думаю, что ей все по силам, и перед чемпионатом мира эта ситуация не выглядит пессимистично, я не стал бы говорить, что мировой лидер поменялся", - сказал Авербух.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в японском городе Сайтама с 18 по 24 марта.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/5890226
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Светлана | 14:49, воскресенье, 9 декабря 2018 г. |
Илья Изяславович верен себе, лишь бы сказать что-то, даже если это не соответствует действительности, сказав: "Алина каталась абсолютно безошибочно в произвольной программе". Неужели в одном из каскадов у нее второй прыжок, одинарный тулуп, был запланирован? Конечно, у Алины остались компоненты от ее статуса ОИ чемпионки, но в этом прокате не был виден потенциал, чем она может прибавить. Скольжение, прыжки или презентация? В прыжках она, по-моему, на данный момент исчерпала свой потенциал. Что будет дальше - посмотрим. Скольжение улучшить? Такой задачи, как мне кажется, тренеры никогда не ставили. Даже ее некрасивую позу, позу конькобежки, им трудно убрать. Презентация? К сожалению, у девочки нет достаточной пластики тела , нет драйва. Алина стабильна и хороша технически, но ни популярная музыка, ни красивые костюмы не дают ей преимущества в создании образов. Видимо, следует улучшаться технически.
Damir Nabi | 14:16, воскресенье, 9 декабря 2018 г. |
Чтоб она и другие побеждали, нужно запретит заказным сайтам, с помощью нанятых "спецов" таких как Бестемья "желтым" сайтам писать выискивая из пальцев негатив в отношении спортсменов.
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх