Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Решение МОК не повлияет на проведение международных соревнований под эгидой ISU в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении Олимпийского комитета России не повлияет на проведение международных соревнований под эгидой Международного союза конькобежцев.</p>

8:3709.12.2017

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) о временном отстранении Олимпийского комитета России (ОКР) не повлияет на проведение международных соревнований под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

Исполком МОК 5 декабря временно приостановил членство ОКР в организации, сборная России отстранена от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, российские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях только в качестве независимых участников.

"ISU подтверждает, что в январе 2018 года, как и планировалось, будут организованы и проведены чемпионаты Европы по конькобежному спорту в Коломне и чемпионат Европы по фигурному катанию в Москве, - сообщается в релизе. - Допинг-тестирование во время этих турниров будет проводиться международными (не российскими) независимыми органами по сбору и анализу проб, которые будут проводиться в аккредитованных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) лабораториях за пределами России".

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в Москве с 15 по 21 января, первенство Европы по конькобежному спорту состоится в Коломне с 5 по 7 января.

Также в релизе отмечается, что решение по российским конькобежцам Ольге Фаткулиной и Александру Румянцеву, которые были пожизненно отстранены МОК от участия в Олимпийских играх, будет принято после получения мотивировочной части решения.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх