Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Авербух: Финал Гран-при среди фигуристок станет отличным превью к чемпионату России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финал Гран-при пройдёт в итальянском Турине с 5 по 8 декабря.</p>

16:0009.11.2019

Финал Гран-при по фигурному катанию среди женщин станет отличным превью к декабрьскому чемпионату России, считает серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Илья Авербух.

9 ноября 15-летняя Анна Щербакова одержала победу на этапе Гран-при в китайском Чунцине. Ранее Щербакова, которая проводит дебютный сезон во взрослом фигурном катании, стала победительницей этапа Гран-при в Лас-Вегасе (США) и получила право выступить в финале соревнований.

"Проход Щербаковой в финал не стал неожиданностью. Скорее всего, в финал выйдут и Саша Трусова, и Алёна Косторная, большие шансы у Алины Загитовой там оказаться, поэтому финал Гран-при станет отличным превью к чемпионату России, где будут определяться только три путевки на чемпионат Европы. Очень здорово, что есть такой финал, где мы можем посмотреть как минимум четырёх фигуристок", - заявил Авербух.

Третье место на китайском этапе заняла ещё одна россиянка Елизавета Туктамышева. Аналогичный результат спортсменка показала на этапе в Лас-Вегасе. "К сожалению, после двух третьих мест Лизе будет тяжело попасть в финал, теперь надо смотреть, как будут выступать соперницы. Будем рассчитывать, что шансы будут и у неё", - добавил Авербух.

Финал Гран-при пройдёт в итальянском Турине с 5 по 8 декабря. Чемпионат России состоится в Красноярске с 24 по 29 декабря.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191109/1560752944.html
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх