Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Норицын: Выделять кого-то из биатлонисток не буду - все покажут контрольные старты

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын отметил, что доволен объемом работы, выполненной в межсезонье.</p>

4:1709.11.2016

Тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын отметил, что доволен объемом работы, выполненной в межсезонье, а также заявил, что по итогам предстоящего Кубка мира команда рассчитывает вернуть максимальную квоту.

Напомним, что в группе специалиста готовятся Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Татьяна Акимова, Виктория Сливко, Ирина Услугина и Валентина Телицина.

— Проводим в Тюмени две полноценные тренировки на снегу каждый день. Все условия созданы. Великолепная трасса, круг — почти 4,5 км. Всё здорово, — отметил Норицын в интервью изданию "Тюменская арена". — В Сибири бывает и более морозно. Хотя, конечно, после Рамзау перепад температур значимый. Но это не страшно, вопрос адаптации.

— Межсезоньем довольны?

— Да, мы сделали всё, что наметили. Кое-какие корректировки у некоторых спортсменок были, но, в целом, нужную работу выполнили.

— Как можно оценить готовность команды?

— Давайте повременим с прогнозами хотя бы до первых этапов Кубка мира и IBU. Пока мне тяжело анализировать. Дождёмся стартов. Выделять кого-то из спортсменок мне бы также не хотелось. Контрольные старты всё покажут.

— А задачи на сезон?

— Хотелось бы вернуться в топ-5 команд в Кубке наций, вернуть максимальную квоту. Мы чётко знаем, над чем нужно работать каждой спортсменке. Постарались устранить все ошибки. Удалось или нет — скоро увидим.

Напомним, Кубок мира стартует в шведском Эстерсунде 25 ноября.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх