Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА и Минкомсвязь РФ подписали меморандум о системе идентификации болельщиков

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство связи и массовых коммуникаций России и Международная федерация футбола подписали меморандум о применении системы идентификации футбольных болельщиков.</p>

8:2409.11.2016

Министерство связи и массовых коммуникаций России и Международная федерация футбола (ФИФА) подписали меморандум о применении системы идентификации футбольных болельщиков. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Документ регулирует применение системы идентификации футбольных болельщиков, создаваемой к чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку конфедераций 2017 года.

"Подготовка к запуску системы паспортов болельщиков и обсуждение условий ее использования с ФИФА проводились Минкомсвязью России и Минспортом России совместно с коллегами из других ведомств, начиная с прошлого года, - заявил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. - Наша задача - сделать так, чтобы получать и использовать паспорта болельщиков было быстро и удобно. Также создание системы направлено на повышение уровня безопасности проведения чемпионата мира по футболу для всех его участников и зрителей".

Во вторник одновременно со стартом продаж билетов на игры Кубка конфедераций начал работать портал www.fan-id.ru, с помощью которого можно получить паспорт болельщика. Чтобы его получить, нужно заполнить анкету на портале или обратиться в центр выдачи. Паспорт болельщика также позволит любителям футбола из других стран въехать в Россию без визы.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх