Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Катаре стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Состав сборной России, расписание и результаты ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье в столице Катара Дохе стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе.</p>

8:3010.10.2016

В воскресенье в столице Катара Дохе стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе.

На турнире будут разыграны медали в командных гонках среди мужчин и женщин 9 октября, индивидуальных гонках (11 октября - женщины, 12 октября - мужчины) и групповых гонках (15 и 16 октября соответственно).

В индивидуальных гонках с раздельным стартом в составе сборной России выступят Антон Воробьев, Максим Бельков, Ольга Забелинская и Анастасия Яковенко, в групповых гонках - Воробьев, Бельков, Сергей Лагутин, Александр Порсев, Вячеслав Кузнецов и Роман Майкин, Забелинская, Александра Чекина, Яковенко и Светлана Васильева. В мужском командном турнире выступят велогонщики российской "конюшни" Мирового тура - "Катюша".

В Дохе в эти же дни пройдет и первенство мира среди юниоров и гонщиков до 23 лет, где выступят Артем Ныч, Павел Сиваков, Сергей Ростовцев, Максим Пискунов, Александр Куликовский и Степан Курьянов.

Чемпионаты мира по велоспорту на шоссе проводятся с 1921 года, год назад в американском Ричмонде личные гонки среди мужчин выиграли словак Петер Саган и белорус Василий Кириенко. Саган, ставший в составе российской команды "Тинькофф" сильнейшим гонщиков Мирового тура нынешнего сезона, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступал в соревнованиях по маунтин-байку, но остался без медалей. Саган будет одним из главных звезд турнира в Дохе.

Опасения за погодные условия

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе впервые пройдет на Ближнем Востоке. Из-за высокой температуры турнир был перенесен с сентября, однако и во второй декаде октября в Катаре стоит сильная жара. Эксперты Международного союза велосипедистов (UCI), в числе которых главный врач чемпионата мира Антон Засада и шеф-доктор соревнований Олаф Шумахер, будут давать прогнозы климатическим условиям и в случае необходимости сокращать дистанции. Также UCI организует дополнительное обеспечение команд водой и льдом.

Кроме того, двое мотоциклистов будут сопровождать пелотоны во время соревнований для экстренного обеспечения спортсменов водой между точками команд.

Результаты:

Женщины. Командная гонка с раздельным стартом. 40 км.

1. Boels Dolmans (Голландия) – 48.41,62.

2. Canyon Sram Racing (Германия) – отставание 48,24.

3. Cervelo (Германия) – +1.56,47.

4. Bepinк (Италия) – + 2.46,03.

Мужчины. Командная гонка с раздельным стартом. 40 км.

1. Etixx – Quick-Step (Бельгия) – 42.32,39.

2. ВМС (США) – отставание 11,69.

3. Orica-Bikeexchange (Австралия) – +37,12.

8. Катюша (Россия) – + 2.01,35.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх