Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске не видят вины завода-изготовителя в отказе работы олимпийских факелов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Испытания олимпийских факелов проводились в гораздо более жестких условиях, чем их эксплуатация. Вины производителя - Красноярского машиностроительного завода - в том, что они гасли, нет, заявил в среду председатель комитета по бюджету и экономической политике Законодательного собрания Красноярского края Андрей Самохин.</p>

13:2509.10.2013

Испытания олимпийских факелов проводились в гораздо более жестких условиях, чем их эксплуатация. Вины производителя - Красноярского машиностроительного завода - в том, что они гасли, нет, заявил в среду председатель комитета по бюджету и экономической политике Законодательного собрания Красноярского края Андрей Самохин.

По данным СМИ, олимпийский огонь в ходе эстафеты 7-8 октября гас четыре раза. Руководитель пресс-службы "Красмашзавода" Оксана Болдырева на просьбу корреспондента ИТАР-ТАСС прокомментировать эти инциденты сообщила, что не имеет на это права. "По соглашению с оргкомитетом "Сочи 2014" мы не имеем права разглашать какую-либо информацию о продукции, сделанной в интересах "Сочи-2014", - пояснила она.

В свою очередь руководитель оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко причиной затухания огня назвал человеческий фактор. На своей странице в "Твиттере" он пояснил, что работник не полностью открыл клапан.

Председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Михаил Васильев пояснил, что проверка по фактам инцидентов с олимпийскими факелами состоится в любом случае. "Возможно, красмашевцам нужно было научить факелоносцев правильно обращаться с произведенными заводом изделиями. По крайней мере, раньше к заводу претензий не было, вся его продукция исправно летала и попадала в цель", - подчеркнул он.

Репутацию "Красмашзавода" - крупнейшего в России предприятия по производству военной и гражданской техники - подтверждает продукция, им производимая. Завод является основным изготовителем современных баллистических ракет "Синева" для подводных лодок.

Кроме того, он строит базовые модули разгонных блоков для ракет-носителей "Зенит", "Протон", жидкостные двигатели для ракетно-космических комплексов, а также изделия для атомной и нефтегазовой промышленности.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх