Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские гимнастки провели первую открытую тренировку на ЧМ в Болгарии

58 - Внутреняя страница новости

<p>По оценкам многочисленных наблюдателей, программы российских гимнасток и по сложности, и по художественному, и по музыкальному представлению оказались интереснее, чем у основных конкурентов</p>

11:2509.09.2018

Сестры Арина и Дина Аверины и Александра Солдатова провели 8 сентября первые открытые тренировки на софийской "Арене- Армеец", где с 10 по 16 сентября будут разыграны медали 36-го чемпионата мира по художественной гимнастике.

Днем девушки под руководством своих тренеров провели интенсивные двухчасовые занятия в тренировочном зале "Золотые девчата", который специально построили к мировому первенству. Гимнастки отрабатывали упражнения с обручем, лентой, булавами и мячом практически безукоризненно. Их тренеры, однако, подмечали незначительные помарки, которые моментально исправлялись.

В разгар занятий в режиме видео-конференции к тренировочному процессу подключилась главный тренер сборной страны Ирина Винер-Усманова, которая лишь в воскресенье прибудет в Софию. Специально для нее перед мобильными телефонами тренеров девушки продемонстрировали свои программы, а потом внимательно выслушали замечания главного тренера.

"Ирина Александровна контролирует все происходящее в сборной, отслеживает работу каждого из членов команды", - прокомментировали тренеры. Более подробно говорить о подготовке своих подопечных к мировому первенству они отказались, ссылаясь на сложившиеся в команде традиции, где накануне крупных турниров комментарии делает лишь руководитель сборной.

Тренировка сборной России вызвала большой интерес - за работой гимнасток наблюдали десятки представителей разных стран мира и множество журналистов.

Вечерняя премьера

Вечером россиянки впервые опробовали центральный помост, где пройдут основные состязания. Они вышли на открытую тренировку на главную сцену, как на состязания, в ярких соревновательных костюмах. Продемонстрировали яркое зрелище темпераментных, красочных и очень сложных программ. Единственным отличием от официального выступления были наколенники, которые спортсменки надели, чтобы избежать повреждения коленей от жесткого ворса ковра.

По оценкам многочисленных наблюдателей, программы российских гимнасток и по сложности, и по художественному, и по музыкальному представлению оказались интереснее, чем у основных конкурентов. Среди зрителей высказывалось предположение, что лишь случайные ошибки могут помешать им завоевать главные награды соревнований

В воскресенье россиянки проведут заключительные тренировки, а уже в понедельник в Софии начнутся квалификационные состязания лучших гимнасток мира.

О чемпионате мира

Для участие в мировом первенстве в Софию прибыло около 900 человек из 61 страны мира, в том числе 176 гимнасток, которые будут соревноваться в индивидуальном первенстве, и 215 гимнасток в составе 36 ансамблей. По оценке экспертов, наибольшие шансы на успех имеют сборные команды Болгарии, России, Белоруссии, Японии, Испании, Италии и Израиля.

Чемпионат мира в третий раз в истории пройдет в Болгарии и впервые - в Софии. Предыдущие два турнира проводились в Варне в 1969 и 1987 годах.

Председатель оргкомитета, президент Федерации художественной гимнастики Болгарии Илиана Раева сообщила, что билеты на финальную часть состязаний практически проданы.

"В Софии соберутся поклонники художественной гимнастики со всего мира, а самые большие группы фанатов прибудут из Испании, Италии и России. Билеты на центральные секторы спортивного зала уже распроданы. Для болгарской сборной проведение чемпионата мира - большой плюс, ведь мы будем играть перед своей прекрасной публикой, и, надеюсь, что все получится хорошо. Уверена, что будут довольны и все наши соперники, которые любят выступать в Болгарии, высоко оценивая компетентность зрителей", - сказала президент ФХГ.
Источник новости: https://tass.ru/sport/5540510
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:47 14.09.2018

Россиянке Дине Авериной некогда радоваться своим победам на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх