Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Смирнов: Минспорт не должен через себя пропускать деньги, которые идут в РУСАДА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта России не должно выступать в качестве посредника в финансировании Российского антидопингового агентства (РУСАДА), деньги должны идти напрямую из бюджета.</p>

3:5409.09.2016

Министерство спорта России не должно выступать в качестве посредника в финансировании Российского антидопингового агентства (РУСАДА), деньги должны идти напрямую из бюджета. Об этом заявил глава независимой комиссии ОКР по борьбе с допингом Виталий Смирнов.

"В числе требований по реструктуризации нашего (антидопингового) агентства было то, что они должны получать прямое финансирование. Ни Минспорт, ни какое-либо другое ведомство не должно через себя пропускать деньги, которые идут в РУСАДА. Деньги должны идти напрямую из бюджета, и никаких посредников быть не должно. Такая задача стоит, и мы надеемся, нас услышали", - сказал Смирнов ТАСС.

"По такому принципу работает Британское антидопинговое агентство (UKAD), где получают 80% средств из бюджета. Такая задача стоит и перед нами", - добавил он.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории, РУСАДА и Минспорта РФ. Она выдвинула ряд обвинений в отношении официальных лиц и спортсменов. Позднее РУСАДА и московская антидопинговая лаборатория приостановили свою работу, Совет учредителей WADA 18 ноября утвердил решение комитета организации о несоответствии РУСАДА кодексу WADA. В конце января РУСАДА и UKAD подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет продолжаться до тех пор, пока РУСАДА не вернет свой прежний статус.

Смирнов добавил, что комиссия ОКР не контактирует с сотрудниками Министерства спорта РФ.

"Хотел бы подчеркнуть, что мы являемся общественной, независимой комиссией, в ее составе нет ни одного представителя государственных учреждений. В период, когда несколько сотрудников Минспорта попали в карантин, мы стараемся не поддерживать с ними контактов", - сказал Смирнов.

Президент России Владимир Путин 22 июля предложил ОКР создать независимую общественную комиссию по контролю за борьбой с допингом. 25 июля исполком ОКР утвердил Смирнова в должности главы данной комиссии. В четверг прошло заседание комиссии ОКР по борьбе с допингом.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
выиграть в Лига Ставок
Мебель от ведущих https://gm-tver.ru производителей в Твери.
Наверх