Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Санкт-Петербург увидел молодых боксеров, которые станут чемпионами мира и олимпийскими чемпионами

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Петербургском СКК состоялась Церемония открытия X Чемпионата мира по боксу среди юниоров 2015.</p>

15:5805.09.2015

В Петербургском СКК состоялась Церемония открытия X Чемпионата мира по боксу среди юниоров 2015.

"Это одна из самых масштабных церемоний открытия чемпионата, которую я видел за всю историю существования турнира, - сообщил президент Международной Ассоциации любительского бокса (AIBA) – д-р Чинг-Куо Ву. - Кроме того, в этом году собралось невероятное количество спортсменов. Я искренне желаю им удивить нас. Ведь Чемпионат - важный этап их карьеры. Сейчас мы видим здесь тех, кто станет чемпионами Олимпийских Игр 2016".

Более 5 000 гостей, которые пришли на открытие, увидели масштабную видеоинсталляцию, ярко представляющую город проведения соревнований и легендарные моменты в истории спорта. Затем последовало выступление народного ансамбля в сопровождении живой музыки, барабанное шоу и, наконец, то, без чего не обходится ни одно спортивное соревнование – Гимн России – в исполнении народного артиста России, солиста Мариинского театра Василия Герелло. От мощи звука по-настоящему захватило дух, - бурные овации, приветственные крики на всех 57 языках участников Чемпионата дали старт первому в истории России первенству по боксу среди юниоров!

С видео-напутствием и самыми искренними пожеланиями победы к участникам турнира обратились легендарные и знаменитые чемпионы, среди которых: Александр Лебзяк, Олег Саитов, Игорь Ружников, Александр Поветкин, Руслан Проводников, Денис Лебедев, Роман Кармазин, Дмитрий Кириллов.

Поднялись на сцену и организаторы турнира. Помимо президента AIBA д-ра Чинг-Куо Ву, признавшего Россию одной из самых влиятельных стран в сфере бокса и отметившего небывалый размах юбилейного X Чемпионата по сравнению с другими странами, спортсменов поздравили и пожелали им удачи член Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев и Президент Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга и идеолог чемпионата Максим Жуков.

Юрий Авдеев пожелал всем участникам красивых боев. Он также выразил благодарность AIBA и лично д-ру Ву за возможность принять крупнейший чемпионат по боксу среди юниоров в Санкт-Петербурге и пригласил всех гостей города познакомиться с красотой столицы чемпионата.

Максим Жуков отметил, что Россия воспитала уже несколько поколений сильных боксеров. Он пожелал молодым боксерам самых высоких и личных достижений, а также незабываемых моментов в Санкт-Петербурге и ярких побед..

Приветственное письмо юниорам направила и Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Людмила Косткина. Она отметила, что опыт, который получат молодые спортсмены, несомненно, станет большим стимулом к росту их мастерства. "В настоящее время спорт находится в центре внимания всех ветвей власти и общественности нашей страны. Поэтому для Северной столицы большая честь принимать соревнования такого высокого уровня", - сообщила она.

А легендарный Костя Цзю в своем письме просто пожелал юниорам продемонстрировать миру, что они способны на многое! "Я желаю всем участникам соревнований показать красивый и качественный бокс. Пусть этот турнир станет одним из этапов в долгой и успешной спортивной биографии. Пусть ваша мечта сбудется, ведь быть лучшим возможно", - дал свое напутственное слово Костя Цзю.

Бескомпромиссные схватки за звание чемпиона начались прямо после открытия, несмотря на позднее время, и уже принесли несколько приятных сюрпризов. Например, капитан российской сборной, тяжеловес Дмитрий Фоминых, выиграл свой первый бой с очень непростым соперником из Ирландии со счетом 3:0.

Бои будут проходить ежедневно с 5 по 12 сентября, кроме 10 сентября, в Петербургском СКК по адресу пр. Юрия Гагарина, д. 8 с 14:00 до 20:30.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх