Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги соревновательного дня ЧМ по художественной гимнастике в Штутгарте. Вторник, 8 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, первый медальный день чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в немецком Штутгарте, российские спортсменки завоевали 4 медали.</p>

7:5109.09.2015

Во вторник, первый медальный день чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в немецком Штутгарте, российские спортсменки завоевали 4 медали.

Маргарита Мамун одержала победу в упражнении с обручем (18,950 балла) и стала второй в упражнении с мячом (19,000), равных в котором не было Яне Кудрявцевой (19,025). В упражнении с обручем награда серебряного достоинства досталась ещё одной россиянке Александре Солдатовой (18,650).

Третьи места в упражнениях с обручем и мячом заняли украинка Анна Ризатдинова (18,583) и белорусская гимнастка Мелитина Станюта (18,350), соответственно.

Для Яны Кудрявцевой вчерашняя победа стала девятой на чемпионатах мира. Очередной успех российской гимнастки, самой юной абсолютной чемпионки мира, в интервью Службе информации ОКР прокомментировала её личный тренер Елена Карпушенко.

"Мы счастливы, как бываем счастливы после каждой победы. Однако сейчас особую радость мы испытываем от того, что Яна справилась с определёнными сложностями, возникшими в период подготовки к этому чемпионату мира. После повреждения на этапе Кубка мира в Казани нам пришлось несколько форсировать её подготовку, присутствовала накопленная усталость после трёх подряд этапов Кубка мира. Я рада, что на данном этапе Яна справилась и показала прекрасный результат. Но самые главные старты на этом чемпионате ещё впереди – предстоит борьба за олимпийские лицензии, так что нам ещё выступать и выступать", - резюмировала Елена Карпушенко.

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится 13 сентября. В рамках мирового первенства спортсменки поборются за олимпийские лицензии в личном и командном многоборье.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Саженцы дуба купить в белгороде artwoodbase.ru.
Наверх