Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Серебряный призер ЧЕ десятиборец Илья Шкуренев хочет взять реванш у Артура Абеле на ЧМ в Катаре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Незадолго до старта Абеле заявил, что не хотел бы соревноваться вместе со Шкуреневым из-за допинговых проблем, которые сейчас переживает российская легкая атлетика.</p>

13:0509.08.2018

Серебряный призер чемпионата Европы 2018 года в десятиборье Илья Шкуренев удивлен обидным словам, сказанным в его адрес победителем турнира немцем Артуром Абеле, и хочет взять у него реванш осенью следующего года на чемпионате мира в Катаре. Об этом Шкуренев сообщил журналистам.

Российский спортсмен по итогам 10 видов программы набрал 8321 очко. Чемпион Европы Абеле - 8431, бронзовый призер турнира белорус Виталий Жук - 8290. Незадолго до старта Абеле заявил, что не хотел бы соревноваться вместе со Шкуреневым из-за допинговых проблем, которые сейчас переживает российская легкая атлетика.

"У меня нет врагов, просто так сложилось, что с Абеле мы общаемся меньше, - заметил Шкуренев. - И вообще, на самом деле, я не думаю, что у кого- то есть какая-то ненависть друг к другу. На стадионе мы готовы уничтожить, но по-человечески мы понимаем друг друга, так как делаем одно дело. Тем более что десятиборцы - одна большая семья".

"Если он сетует на то, что меня мало проверяют, то пусть подсчитает свои сданные допинг-пробы. Наверное, раза в три мне проиграет. И мне все равно, что обо мне говорят", - добавил 27-летний спортсмен.

Шкуренев подчеркнул, что после всего произошедшего ему будет очень важно обыграть всех своих недоброжелателей. "Причем не на рядовом турнире, а на серьезном. Как в Праге-2015 это было, да и чемпионат мира - 2019 в Катаре будет очень прекрасным местом для этого. С удовольствием бы взял реванш у него", - признался россиянин, выступавший в Берлине в статусе нейтрального спортсмена.

Шкуренев считает, что сам факт его выступления здесь под нейтральным флагом никого не вводит в заблуждение. Как сказал спортсмен журналистам, все зрители и соперники знают, что он россиянин.

"Я думаю, все понимают, откуда я родом и чей спортсмен, - сказал Шкуренев. - Мне не нужно ничего никому объяснять и доказывать. Не прошел с флагом сегодня, ну и ладно. Рукой махал всем, кто меня поддерживал, так, что устал".

"Мы настраивались на этот чемпионат Европы, физически я был хорошо готов к этому старту, но помешали проблемы с техникой, - продолжил спортсмен. - Слишком много сил тратил там, где не нужно было. Там, где можно одной попыткой все решить, я делал две или три. Если убрать все огрехи в технике, вообще все будет замечательно".

Шкуренев заметил также, что тяжелая травма ноги, полученная год назад на ЧМ-2017 и залеченная к сегодняшнему дню, подсознательно заставляла спортсмена беречь себя. "Здесь мне порой приходилось немного страховаться, все-таки прошлогодняя травма ноги еще сидит в голове. Но в целом большинством дисциплин я доволен", - добавил серебряный призер ЧЕ-2018.

Илья Шкуренев - бронзовый призер летних чемпионатов Европы 2012 и 2014 годов, победитель зимнего первенства Европы - 2015. На чемпионате мира 2015 года в Пекине занял четвертое место, два года спустя на мировом первенстве в Лондоне снялся с турнира, получив травму ноги на дистанции 110 метров с барьерами.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5441274
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх