Сборная России разгромила команду Словакии во втором матче на Мемориале Ивана Глинки (видео)

<p>Во втором матче группового этапа Мемориала Ивана Глинки сборная России (игроки не старше 18-ти лет) разгромила хозяев турнира - сверстников из Словакии со счетом 9:3.</p>

4:4509.08.2017

Подробно о прошедшем поединке - в материале официального сайта Федерации хоккея России (ФХР):

- По сравнению с предыдущим матчем состав нашей сборной претерпел значительные изменения. После игры с канадцами до конца турнира из-за травм выбыли оба ассистента капитана – защитник Данила Галенюк и нападающий Григорий Денисенко. Одного игрока по регламенту сборная России имеет возможность заменить, он сегодня присоединится к команде и примет участие в завтрашнем матче. В связи со всеми изменениями в стартовой пятерке на матч вышли пара защитников Никита Охотюк – Даниил Журавлев и тройка нападения Дмитрий Завгородний – Матвей Гуськов – Павел Ротенберг. Ротенберг и защитник Антон Малышев сыграли в статусе ассистентов капитана. Место в воротах занял Денис Рыбалкин.

Начало первого периода у российской команды совсем не получилось. Сумбур в действиях на протяжении первых нескольки смен привёл к быстро пропущенной шайбе. Однако, спустя пять минут Максим Шабанов с передачи Руслана Исхакова сравнял счёт. За секунду до перерыва уже сам Исхаков вывел российскую команду вперед.

Во втором игровом отрезке россияне стали намного больше атаковать, как следствие - четыре шайбы, заброшенные за восемь минут. Дубль на счету Александра Жабреева, по голу у Дамира Билялова и Павла Ротенберга. Атакующий пыл нашей сборной словаки попытались сбить сменой вратаря. В большей степени рисунок матча сменился после драки. Глеб Бабинцев нарушил правила против игрока словацкой сборной, за которого тут же вступился партнер. С нашей стороны в драку ввязался Максим Цыбин. В итоге у Бабинцева – матч-штраф, Цыбин получил 2+10. За время большинства словакам удалось отыграть одну шайбу. Период завершился при счёте 6:2 в пользу российской команды.

В начале третьего периода Матвей Гуськов реализовал большинство, затем дубль оформил Павел Ротенберг, заброшенной шайбой отметился Дмитрий Завгородний. Словаки сумели ответить на это единственным голом. Итоговый счёт - 9:3 в пользу сборной России, лучшим игроком матча в составе российской команды признан нападающий Павел Ротенберг.

Мемориал Ивана Глинки. Словакия U18 – Россия U18 - 3:9 (1:2, 1:4, 1:3)

Штраф: 24 - 41
Вратари: Вилетелка 00:00 - 30:59 (Войвода 30:59 - 60:00) - Рыбалкин (00:00 - 60:00)