Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2017 по легкой атлетике. Итоги дня. Вторник, 8 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Лондоне на чемпионате мира по легкой атлетике завершился пятый соревновательный день.</p>

3:5809.08.2017

В Лондоне на чемпионате мира по легкой атлетике завершился пятый соревновательный день.

36-летняя чешская метательница копья двукратная олимпийская чемпионка Барбора Шпотакова вновь, спустя 10 лет после успеха на ЧМ в японской Осаке, завоевала золото. Она выиграла с результатом 66 метров 76 сантиметров. Второе и третье места заняли две китаянки. Ли Лингвей метнула в третьей попытке копье на 66 метров 25 сантиметров и стала второй, а рекордсменка Азии Лю Хуэйхуэй с результатом 65.26 – третьей. Олимпийская чемпионка из Хорватии Сара Колак осталась за чертой призеров – четвертый результат (64.95)

Сенсационно завершился финальный забег у мужчин на дистанции 800 метров. Первые два места заняли европейцы - француз Пьер-Амбросе Боссе - 1:44.87 и поляк Адам Кщот - 1:44.95. Боссе сделал ускорение приблизительно за 200 метров до финиша, и он оказался решающим. Третьим стал 19-летний кениец Кипьегон Бетт – 1:45.21.

В прыжке с шестом упорная борьба привела на высоту 6 метров 01 сантиметр Рено Лавелленьи и Сэма Кендрикса. Однако ни одному из них преодолеть эту высоту не удалось. У Лавилленьи осталась всего одна попытка, которую он перенес с предыдущей высоты, а Кендрикс, после неудачи француза и вовсе отказался от двух последних прыжков. В итоге чемпионом стал Сэм Кендрикс – 5.95, второе место – у Павла Лисека из Польши - 5.89, Рено Лавелленьи остался на третьей месте, также преодолев 5.89, но со второй попытки.

Олимпийский чемпион кениец Консеслус Кипруто опередил всех на финишной прямой в беге на 3000 метров с препятствиями – 8:14.12. Вторым довольно неожиданно стал марокканец Соуфиане Эльбаккали – 8:14.49. третьим финишировал лидер мирового сезона, долго лидировавший в финальном забеге американец Эван Джагер – 8:15.53.

Олимпийский чемпион в беге на 400 метров Вайде ван Никерк уверенно победил на своей коронной дистанции - 43.98, хотя после финиша долго лежал уже вдали от беговых дорожек и восстанавливался после забега. Стивен Гардинер с Багамских островов сумел завоевать серебряную медаль – 44.41. Бронзовая медаль – у катарца Абдалелаха Хароуна – 44.48. Исаак Маквала из Ботсваны не смог выйти на старт из-за сразившей его инфекции, и даже ИААФ выпустила по этому поводу специальный пресс-релиз с сожалениями.

Чемпионка мира-2015 в беге на 200 метров, бронзовый призер чемпионата мира-2017 в беге на 100 метров Дафне Схипперс из Нидерландов легко выиграла свой забег в первом раунде соревнований, показав лучший результат среди всех участниц на двухсотметровой дистанции – 22.63 (ветер +0.6 м/с). Также отлично провела свой забег олимпийская чемпионка Шона Миллер-Уйбо (США) – 22.69 (-0.1).

В беге на 400 метров с барьерами у женщин прошли полуфиналы. Олимпийская чемпионка из США Далила Мохаммад без проблем выиграла свой полуфинал (55.00) и будет соперничать в финале со стремящейся завоевать свой третий титул чемпионки мира Зузанной Хейновой из Чехии (54.59 в первом полуфинале). Отлично выступающая в этом сезоне Кори Картер (54.92) из США также в финале.

В среду в шестой день соревнований будет разыграно три комплекта наград - 400 метров у женщин, 400 метров с барьерами у мужчин и толкание ядра у женщин. Четверо россиян завтра вступят в борьбу. Дарья Клишина выступит в квалификации прыжка в длину, Валерий Пронкин, Сергей Литвинов и Алексей Сокирский - в квалификации метания молота.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх