Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Барьерист Сергей Шубенков пропустит зимний сезон и не выступит на ЧМ-2018 в Бирмингеме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский легкоатлет не принимает участия в зимних стартах с 2015 года.</p>

11:2509.08.2017

Российский легкоатлет Сергей Шубенков, ставший на чемпионате мира в Лондоне серебряным призером в беге на 110 метров с барьерами, не будет выступать в ближайшем зимнем сезоне, главным стартом которого станет мартовское мировое первенство в закрытом помещении в британском Бирмингеме. Об этом сообщил ТАСС личный тренер спортсмена Сергей Клевцов.

В текущем сезоне Шубенков, выступающий на международных соревнованиях в нейтральном статусе, намерен принять участие в трех турнирах: двух этапах "Бриллиантовой лиги" в Бирмингеме (20 августа) и Брюсселе (1 сентября), а также в соревнованиях в Загребе.

"22 августа по просьбе Сергея мы на базе в Новогорске намерены провести небольшой тренировочный сбор, ему хочется на высокой ноте завершить этот летний сезон, - заметил Клевцов. - Что касается зимы, то ее мы однозначно пропустим".

Главным стартом зимнего сезона станет чемпионат мира в помещении, который пройдет c 1 по 4 марта 2018 года в Бирмингеме.

Шубенков не принимает участия в зимних стартах с 2015 года. Сам спортсмен ранее в интервью ТАСС объяснил такое решение желанием "продлить свой спортивный век". Самым важным соревнованием для россиянина в 2018 году должен стать летний чемпионат Европы, который пройдет в начале августа в Берлине.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4471447
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх