Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чудинов проведет защиту титула "временного" чемпиона мира в Севастополе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Профессиональную карьеру Чудинов начинал в США, проведя там семь боев. Но в 2013 году вернулся в Россию, где с тех пор и провел все поединки, за исключением одного - в Великобритании.</p>

11:4609.08.2014

Россиянин Дмитрий Чудинов проведет защиту титула "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 72,6 кг в поединке с французом Мехди Буадла. 12-раундовый титульный бой пройдет в Севастополе.

27-летний Чудинов во второй раз будет защищать пояс, который завоевал в декабре прошлого года благодаря победе над эквадорцем Хуаном Камило Новоа техническим нокаутом в 6-м раунде. В июне этого года россиянин защитил титул, выиграв у датчанина Патрика Нильсена по очкам.

Профессиональную карьеру Чудинов начинал в США, проведя там семь боев. Но в 2013 году вернулся в Россию, где с тех пор и провел все поединки, за исключением одного - в Великобритании. Не все складывалось гладко у россиянина на начальном этапе, два боя он выиграть не сумел, сведя вничью поединки с американцем Полом Мендесом и британцем Патриком Менди, но сейчас уже заметно прибавил в техническом плане и вырос в мастерстве. Всего на его счету 13 побед (8 нокаутом), ни одного поражения, 2 ничьи.

32-летний Буадла занимает 12-е место в рейтинге WBA. Он уже боксировал за титул чемпиона мира, но проиграл Артуру Абрахаму из Германии техническим нокаутом в 8-м раунде в поединке за пояс Всемирной боксерской организации (WBO) в декабре 2012 года. С тех пор одержал победы во всех четырех поединках. В его послужном списке - 30 побед (11 нокаутом), 5 поражений.

Боксерский турнир станет кульминацией байк-шоу, которое традиционно проводит российский мотоклуб "Ночные волки". В этом году оно называется "Возвращение" и посвящено воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Началось мероприятие в пятницу у заброшенного карьера у горы Гасфорта и будет включать в себя концерт с участием известных групп и Blues Band Стивена Сигала. Ожидается, что в шоу примут участие 5 тысяч мотоциклистов и посетят 100 тысяч зрителей.

По словам промоутера боксерского турнира Владимира Хрюнова, на организаторов и участников оказывается давление. "Нам разослали письмо руководителя Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаила Завьялова, он обещает проблемы всем участникам мероприятия. Но все судьи и спортсмены уже в Крыму. Бой санкционирован WBA с указанием, что он проходит в Севастополе (Россия)", - отметил Хрюнов.

Чудинов считает, что поединок получится непростым. "Соперник опытный, боксировал со многими именитыми спортсменами, он едет сюда, чтобы отнять у меня пояс. Он боксер, которого нужно "раскрыть". Но я - "ночной волк" и выйду на ринг, чтобы съесть свою добычу", - сказал боксер, являющийся членом российского мотоклуба "Ночные волки".

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх