Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международную эстафету пловцов посреди Берингова пролива прервал шторм

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;"><span>Международную эстафету спортсменов, плывущих из России в США через Берингов пролив, сегодня прервал шторм. Участников заплыва приняло на свой борт госпитальное судно &quot;Иртыш&quot; Тихоокеанского флота (ТОФ). </span></p>

10:1109.08.2013

Международную эстафету спортсменов, плывущих из России в США через Берингов пролив, сегодня прервал шторм. Участников заплыва приняло на свой борт госпитальное судно "Иртыш" Тихоокеанского флота (ТОФ). Корабль обеспечивает безопасность международного проекта первого в истории пересечения вплавь Берингова пролива.

"Судно встало на якоря в центре пролива и ждет, когда шторм стихнет и эстафета продолжится", - сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс- службу ТОФ.

В эстафете участвуют более 60 пловцов из семнадцати стран всех континентов. 6 августа они все вместе стартовали с мыса Дежнева на Чукотке и небольшой отрезок 86-километрового пути до мыса Принца Уэльского на Аляске плыли плечо в плечо. Затем эстафета продолжилась командами по три человека. Спортсмены меняясь через каждые 20 минут при сопровождении "Иртыша" и еще одного российского судна, морского буксира МБ-61. Затем "моржи" и "белые медведи" достигли середины Берингова пролива, где шторм заставил их прекратить продвижение к Аляске.

← Вернуться назад
Анфиса | 15:45, пятница, 9 августа 2013 г. |
Пора вернуть "Иртыш" во Владивосток, виден провал данного мероприятия.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх