Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В голландском Хертогенбосе стартует чемпионат мира по стрельбе из лука

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате будут разыграна основная часть лицензий на Олимпийские игры 2020 года в Токио в классическом луке.</p>

12:3610.06.2019

Главной задачей на предстоящем чемпионате мира для сборной России по стрельбе из лука станет завоевание всех лицензий на Олимпийские игры 2020 года. Об этом ТАСС в воскресенье заявил глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев.

Чемпионат мира начнется в понедельник в голландском Хертогенбосе. Завершатся соревнования 16 июня. На чемпионате будут разыграна основная часть лицензий на Олимпийские игры 2020 года в Токио в классическом луке. Обладателями лицензий станут первые восемь сборных в командном первенстве, а также четыре лучших спортсмена в индивидуальном первенстве, не прошедшие на Игры благодаря командному отбору.

"Главная задача - в полном составе завоевать лицензии на Игры. Конечно, желательно завоевать медали, в том числе и золотые. Чемпионат мира - это хорошая репетиция перед Олимпийским играми. Завтра начинается квалификация у мужчин и женщин, послезавтра - блочный лук", - сказал Ешеев.

"Сегодня тихо, штиль, а завтра планируются гроза, дождь, молнии. Вчера и позавчера был ливень", - отметил собеседник агентства.

Олимпийские игры - 2020 пройдут в Токио с 25 июля по 9 августа.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх