Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА c начала 2019 года проверило на допинг более 600 российских легкоатлетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второе место по числу тестируемых представителей олимпийских видов спорта заняли тяжелоатлеты</p>

15:3509.06.2019

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с января по май 2019 года включительно чаще всего проверяло на допинг представителей лёгкой атлетики. Согласно материалам, предоставленным РУСАДА, за первые пять месяцев был протестирован 601 легкоатлет.

Второе место по числу тестируемых с начала 2019 года представителей олимпийских видов спорта заняли тяжелоатлеты (211). В первые четыре месяца года были проверены также 128 лыжников и 91 биатлонист.

В числе тестированных РУСАДА лыжников и биатлонистов нет ведущих представителей национальных команд, которые входят в пулы тестирования международных федераций и проверяются иностранными допинг-офицерами.

Как сообщалось ранее, представители лёгкой атлетики лидируют по числу индивидуальных тестирований. Девять раз был проверен чемпион России в беге на 800 метров Сергей Дубровский, семь - бегун Рудольф Верховых, по шесть - ходоки Елена Лашманова и Дементий Чепарев, бегуны Владимир Никитин и Екатерина Завьялова (Поистогова).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6529505
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх