Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Группа сборной России является самой слабой на ЧМ-2018 согласно рейтингу ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Самый высокий средний рейтинг среди групп чемпионата мира у группы E, в которой сыграют команды Бразилии, Швейцарии, Коста-Рики и Сербии.</p>

7:3909.06.2018

Группа A чемпионата мира 2018 года, в которой будет выступать сборная России, является самой слабой на турнире согласно рейтингу Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

В четверг был опубликован обновленный рейтинг ФИФА, в котором российская команда опустилась на рекордно низкое 70-е место. Сборная России занимает самую низкую позицию в рейтинге среди участников чемпионата мира. Также в группе A выступают команды Уругвая (14-е место), Египта (45) и Саудовской Аравии (67). Средний рейтинг группы равен 49, что является худшим показателем среди всех восьми групп турнира.

Сборная России не участвовала в квалификационных играх к чемпионату мира как страна-хозяйка турнира, проводя вместо официальных товарищеские матчи, что объясняет столь низкие позиции в рейтинге ФИФА. В прошлом году российские футболисты провели три официальные игры, приняв участие в Кубке конфедераций. Россияне не сумели выйти из группы А, обыграв команду Новой Зеландии (2:0) и потерпев два поражения - от сборной Португалии (0:1) и Мексики (1:2).

Самый высокий средний рейтинг среди групп чемпионата мира - 16,25 - у группы E, в которой сыграют команды Бразилии (2), Швейцарии (6), Коста-Рики (23) и Сербии (34). Второе и третье место занимают соответственно группы C (16,5) со сборными Франции (7), Перу (11), Дании (12) и Австралии (36) и G (22,75) с командами Бельгии (3), Англии (12), Туниса (21) и Панамы (55).

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Россияне на турнире сыграют с командой Саудовской Аравии 14 июня в Москве на стадионе "Лужники", Египта - 19 июня в Санкт-Петербурге, Уругвая - 25 июня в Самаре.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх