Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу стартует 7-й этап "Формулы-1" - Гран-при Канады. Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; сезона 2017 года - Гран-при Канады - стартует в пятницу двумя свободными практиками.</p>

4:1409.06.2017

Программа седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2017 года - Гран-при Канады - стартует в пятницу двумя свободными практиками.

Шесть этапов позади, а лидером впервые за последние сезоны является не представитель команды "Мерседес". Четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель из "Феррари", наконец, получил в свое распоряжение конкурентоспособную машину, которая позволяет ему показывать высокие и стабильные результаты: в шести гонках он одержал три победы и еще трижды финишировал вторым. Его главный конкурент в борьбе за титул трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" пока же выступает нестабильно и уже уступает немцу 25 очков. Если британец не сможет найти стабильную скорость, то без осечки Феттеля догнать его ему будет непросто.

Автодром имени Жиля Вильнева построен на искусственном острове Нотр-Дам, на реке Святого Лаврентия. Канадская трасса славится как километровыми скоростными прямыми, так и сложными изгибами, преодоление которых играет немалую роль при итоговой классификации. К тому же заградительные барьеры, которых надо избегать, находятся почти рядом с трассой. Самым же опасным местом автодрома является отбойник в последнем повороте, который в 1999 году приобрел имя "Стена чемпионов", поскольку тогда свои машины здесь разбили Михаэль Шумахер, Дэймон Хилл и Жак Вильнев.

Рекордсменом по числу побед на Гран-при Канады является Шумахер, который побеждал семь раз. Среди действующих пилотов пять раз победу праздновал Хэмилтон, по разу выигрывали финн Кими Райкконен, испанец Фернандо Алонсо, Феттель и австралиец Даниэль Риккьярдо.

Первая часть свободных заездов начнется в 17:00 мск, вторая - в 21:00. В субботу состоятся третья свободная практика (17:00) и квалификация (20:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (21:00).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх