Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Телеканал CBS не представил доказательств манипуляций с допинг-пробами во время Олимпиады в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Американский телеканал CBS News в сюжете о манипуляциях с допинг-пробами российских спортсменов во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи не смог представить доказательств.</p>

5:2709.05.2016

Американский телеканал CBS News в сюжете о манипуляциях с допинг-пробами российских спортсменов во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи не смог представить доказательств, которые бы подтверждали обвинения бывшего сотрудника Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталия Степанова.

В материале телеканала отмечается, что ему не удалось связаться с бывшим главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, который, как утверждает Степанов, знает о сокрытии положительных допинг-проб четырех российских победителей Игр.

 

В ночь на субботу сайт СBS News опубликовал анонс фильма, в котором Степанов рассказал, в частности, о том, что как минимум четыре российских спортсмена, завоевавших золотые медали Игр-2014, употребляли стероиды. Полная версия сюжета вышла в эфир воскресенье.

 

В нем утверждалось, что ряд сотрудников Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ России) во время зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года работал под видом допинг-офицеров, что позволяло спецслужбам контролировать антидопинговые процессы.

"Несколько агентов ФСБ работали в качестве офицеров допинг-контроля во время Игр в Сочи. ФСБ пыталась контролировать каждый шаг антидопинговых процессов в Сочи", - сказал Степанов, который сделал это утверждение на основе общения с Родченковым.

"Представитель Родченкова сообщил нам, что он сейчас не доступен для комментариев", - отмечается в сюжете телеканала.

Других фактов, указывающих на то, что Степанов говорит правду, утверждая, что Родченков располагает "списком Сочи", в котором содержатся имена российских спортсменов, принимавших во время Олимпиады в Сочи стероиды, телеканалу представить не удалось.

Автор сюжета Армен Кетеян отметил, что якобы отслушал все 15 часов записи общения Степанова с Родченковым, однако в эфир эти материалы включены не были.

Родченков покинул свой пост в прошлом году на фоне разгоревшегося в российской легкой атлетике допингового скандала и переехал жить в США.

В декабре 2014 года Степанов и его жена - легкоатлетка Юлия Степанова - стали основными действующими лицами фильма телекомпании ARD, название которого можно перевести как "Секретное дело "Допинг". В нем сообщалось, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил ТАСС, что обвинения Степанова являются домыслами.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх