Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет ЧМ-2018 поддерживает решение сменить подрядчика стадиона в Самаре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года осведомлен о возможной смене подрядчика строительства стадиона &quot;Самара-Арена&quot; и поддерживает данное решение</p>

11:2709.05.2016

Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года осведомлен о возможной смене подрядчика строительства стадиона "Самара-Арена" и поддерживает данное решение.

Ранее сообщалось, что подрядчик строительства "Самара-Арены" будет сменен из-за высоких финансовых требований предыдущего - ПСО "Казань".

"Оргкомитет "Россия-2018" осведомлен о возможной смене генерального подрядчика строительства стадиона "Самара-Арена", возведение которого ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Мы полностью доверяем данному решению специальной рабочей группы при федеральном правительстве и поддерживаем принятые ей меры по оптимизации данной работы. Оргкомитет получил все необходимые гарантии со стороны регионального правительства Самарской области в том, что строительство стадиона будет завершено в соответствии с изначально установленным сроком - к декабрю 2017 года", - сообщили ТАСС в пресс-службе оргкомитета "Россия-2018".

"Мы уверены, что шесть матчей чемпионата мира, которые Самара примет в статусе города-организатора турнира, пройдут на самом высоком организационном уровне, а у гостей и участников ЧМ-2018 останутся самые яркие и теплые впечатления от посещения этого замечательного волжского города", - сказано в сообщении.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре. Самара примет четыре матча группового этапа турнира, встречу 1/8 финала и один из четвертьфиналов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
выйграть в Винлайн
Детская мебель и https://gm-tver.ru спальни на заказ в Твери.
Наверх