Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетболист "Локомотива-Кубани": В Берлин поедем не участвовать, а за победой в "Финале четырех"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Защитник краснодарского баскетбольного клуба &quot;Локомотив-Кубань&quot; Малкольм Дилэйни поделился ожиданиями от &quot;Финала четырех&quot; Евролиги.</p>

8:0709.05.2016

Защитник краснодарского баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Малкольм Дилэйни поделился ожиданиями от "Финала четырех" Евролиги, а также рассказал о намерении продолжить карьеру в НБА.

— Большинство предрекает финал Евролиги между ЦСКА и "Фенербахче". Чего вы ждете от своей команды в "Финале четырех" и конкретно в полуфинале против ЦСКА, с которым вы прекрасно знакомы по матчам Единой лиги?

— Мы можем обыграть любого соперника, — приводит слова Дилэйни Sportbox.ru со ссылкой на Eurohoops.net. — Честно говоря, мнение большинства меня не волнует — в Европе всегда привыкли отдавать приоритет большим именам. Поэтому я не удивлен. На нас это не скажется никак. Мы хотим хорошо сыграть в защите и показать свою игру в нападении. Мы уверены в себе. Мы собираемся выиграть титул, а не просто принять участие в "Финале четырех"! У нас не самая талантливая команда, но тренер заслужил наше уважение и привил команде хороший игровой стиль. Если мы продолжим побеждать, это попадет в историю. А если проиграем — это не отменит крутости всего того, что мы сделали. Но мы собираемся побеждать!

— Вы проводите блестящий сезон, находитесь в расцвете сил, а летом станете свободным агентом. Наверняка вы хотели бы играть в НБА. Однако в Греции говорят о том, что "Панатинаикос" и "Олимпиакос" уже предлагали вам контракт на следующий сезон. Есть слухи и о Барселоне…

— Это правда, что у меня есть предложения от европейских клубов. Я знаю, что желание "Олимпиакоса" и "Панатинаикоса" подписать меня весьма велико. Для меня самого приоритетом является НБА, и я не собираюсь принимать никаких предложений, пока не разрешится вопрос с НБА. Если с этим не получится, я буду изучать варианты и принимать решение. Но сейчас я хочу быть ближе к семье и продолжать наслаждаться баскетболом. Прошлым летом я был очень близок к подписанию контракта с командой НБА. Однако в последний момент они не нашли места под потолком зарплат и сделка сорвалась. Сейчас, думаю, мои шансы получше. Я собираюсь ждать предложений из НБА, даже если рискую потерять варианты в Европе. Также есть Китай, рынок, который я всерьез рассматриваю: там можно будет поиграть несколько месяцев на очень хорошем контракте, после чего вернуться в Евролигу, либо поехать в НБА.

— В следующем сезоне Евролига переходит на новый формат с 30 матчами регулярного сезона, большинство из которых будут иметь большие вывески. Нравится ли вам этот проект, с учетом того, что сезон станет длиннее, вырастет число игр и переездов?

— Мне нравится новый формат. Это следующий шаг — когда все играют против всех. В этом году многие жаловались на сложность группы "Топ-16", во многом из-за того, что некоторые сильные команды не попали в плей-офф. С новой системой жаловаться будет некому. Все по-честному, никаких оправданий. Сезон в любом случае получается длинным, но с нового сезона Евролига будет еще более качественной.

— Многие американские игроки получают паспорта и гражданство других государств, чтобы затем участвовать в турнирах ФИБА в составах национальных сборных. Интересует ли вас подобная возможность?

— Когда я только попал в Европу, я думал об этом, и, более того, даже хотел этого. Я знал, что подобный нюанс даст мне больше возможностей для попадания в большие команды. В мой второй европейский сезон у меня были предложения, но я отказал. Мне казалось, что мой уровень игры позволит получить хорошие предложения и без паспорта. К тому же, хотелось больше свободного времени летом. После "Баварии" я дал согласие играть за сборную Турции. Контракт был согласован, но этого не произошло. Тогда же Турция договорилась с Китом Лэнгфордом, но и у него что-то не получилось. После того случая мне этот вариант не интересен. Турки хотят двух игроков для подготовки к турнирам, хотя понятно, что играть в итоге будет только один. В конце концов, туда никто и не поехал.

Напомним, что "Финал четырех" Евролиги пройдет 13–15 мая в Берлине.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх