Российские хоккеистки уступили Канаде на чемпионате мира

<p>В третьем матче группового этапа женского чемпионата мира сборная России со счётом 1:5 уступила команде Канады.</p>

10:1009.04.2019

Команды начали матч на не очень высоких скоростях. На 14-й минуте российскую команду наказали двухминутным удалением, и Натали Спунер мощным дальним броском реализовала большинство своей сборной и установила счёт первого периода – 1:0 в пользу Канады.

В начале второй двадцатиминутки канадки отличились ещё дважды, после чего тренерский штаб нашей сборной произвел замену вратаря: вместо Анны Пруговой на льду появилась Надежда Морозова. Но и ей не удалось уберечь ворота от пропущенных голов: Спунер на 32-й и 36-й минутах забила четвёртый и пятый гол своей команды и оформила хет-трик в матче.

В начале третьего игрового отрезка канадская сборная получила первое в матче удаление, которым воспользовалась Лиана Ганеева: защитник российской команды забила первый гол нашей команды в этой встрече и установила окончательный счёт - 5:1 в пользу "кленовых листьев".

Хоккей. Чемпионат мира. Женщины

Групповой этап

Канада - Россия - 5:1 (1:0, 4:0, 0:1)

Голы: Спунер, 13:43, 31:32, 35:16, Джонстон, 24:22, Тёрнбулл, 26:22 – Ганеева, 41:01.