Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Костин выиграл чемпионат России с лучшим результатом сезона в мире на 50 м баттерфляем

58 - Внутреняя страница новости

<p>В кролевых эстафетах 4х100 м у мужчин победила сборная Москвы,&nbsp;у женщин &ndash; команда Санкт-Петербурга.</p>

10:3509.04.2019

В первый день чемпионата России по плаванию 2019 года Олег Костин обновил свой собственный рекорд России на дистанции 50 м баттерфляем - 22,74, показав лучший результат сезона в мире.

На втором месте в этом виде программы и с третьим результатом мирового рейтинга – Андрей Жилкин (23,06). Бронзовым призером стал Андрей Минаков (23,47). Костин и Жилкин выполнили условия отбора на чемпионат мира.

"В целом, сегодняшним результатом я очень доволен. Конечно, есть ошибки, есть над чем работать. Надеюсь, что на чемпионате мира результат будет лучше, – сказал Костин. – Каждый год конкуренты серьёзные, но именно в борьбе рождается результат!"

В плавании на 400 м вольным стилем победу одержал Александр Красных (3,45.55). Серебряным призёром стал Мартин Малютин (3.46,67). Оба спортсмена отобрались на чемпионат мира. Их результаты соответствуют 4-й и 5-й позиции мирового рейтинга 2019 года. Бронзу завоевал Александр Фёдоров (3.49,60).

"Моя цель на данном чемпионате - проплыть с хорошим результатом и опять дважды выиграть. Дистанция 400 метров достаточно сложная, так как здесь нужна работа как аэробная, так и скоростная. Я вполне доволен своей сегодняшней работой, и, конечно же, надеюсь, что покажу отличный результат в дальнейшем, – отметил Красных. – Для нас чемпионат России является отбором на следующие международные старты. Это такие соревнования, к которым нужно подходить не в оптимальной форме, а в максимально продуктивной, чтобы потом немного доработать и выйти на международную арену на пике".

Юлия Ефимова одержала уверенную победу на дистанции 50 м брассом с лучшим временем сезона в мире – 30,43. Серебряным призёром стала Анна Белоусова (30,98), которая вместе с Ефимовой выступит в этом виде программы на чемпионате мира. Бронзу завоевала Наталья Иванеева (31,03).

"Я себе не ставлю никаких задач, только если одну - отобраться на чемпионат мира. Очень жаль, что в этом году у меня не получилось стартовать до чемпионата России из-за моих старых травм, которые мы долечивали, ведь обычно я появляюсь хотя бы на двух других соревнованиях. Также я только три дня назад вернулась из Америки, немножко приболела, но думаю, что ещё приду в форму", – сказала Ефимова.

Анна Егорова победила на дистанции 800 м вольным стилем (8.29,65), выполнив отборочный норматив. В призовую тройку также вошли Анастасия Кирпичникова (8.34,53) и Яна Курцева (8.46,92).

На 400 м комплексным плаванием победу одержала Ирина Кривоногова (4.46,66), второй стала Анастасия Сорокина (4.47,89), третьей – Арина Кошкина (4.48,07). Никому из призовой тройки не удалось выполнить условия отбора в этой дисциплине.

В кролевых эстафетах 4х100 м у мужчин победила сборная Москвы в составе Андрея Жилкина, Климента Колесникова, Владимира Морозова и Владислава Гринева (3.13,92), у женщин – команда Санкт-Петербурга в составе Дарьи Карташовой, Полины Невмовенко, Марии Каменевой и Дарьи Устиновой (3.40,83).

Источник новости: russwimming.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх