Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги конференции Российского футбольного союза

58 - Внутреняя страница новости

<p>Очередная конференция Российского футбольного союза, которая прошла в субботу в Москве, наметила основные принципы, по которым будет функционировать и развиваться вид спорта в стране</p>

6:3609.04.2017

Очередная конференция Российского футбольного союза (РФС), которая прошла в субботу в Москве, наметила основные принципы, по которым будет функционировать и развиваться вид спорта в стране. Делегаты приняли "Стратегию-2030", которая была написана по поручению президента страны Владимира Путина.

Совет при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта прошел в декабре 2015 года. Уже на внеочередной конференции РФС, которая состоялась в сентябре прошлого года, организация взяла "Стратегию-2030" за основу деятельности. С тех пор, как отметил президент РФС и вице-премьер РФ Виталий Мутко, в документе произошли лишь незначительные изменения, однако добавилась дорожная карта, в которой намечены сроки реализации реформ, прописанных в стратегии. Конференция приняла "Стратегию", однако, как отметил Мутко, исполкому еще предстоит доработать документ и дорожную карту.

Одним из самых волнующих пунктов стратегии является развитие профессионального футбола и связанные с этим меры. Однако конкретики было озвучено мало. Мутко, а также глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин лишь отметили, что такие меры, как расширение числа участников лиги, потолок зарплат, изменения лимита на легионеров, прописаны в стратегии, однако будут ли они реализованы и в какие сроки, не уточнили.

Мутко также коснулся темы судейства. Вице-премьер рассказал о мерах к профессионализации судейства и отметил, что эффект можно будет заметить через несколько лет. Что касается текущего чемпионата, Мутко сообщил, что приглашения иностранных арбитров не будет, а вот на топовых матчах возможна работа по схеме с пятью судьями. Глава РФС напомнил, что в следующем сезоне в чемпионате могут начать использовать систему определения ворот.

"Хочу отметить, что "Стратегия" так и останется мертвым документом, если не будет должным образом реализовываться, - подчеркнул Мутко. - Нам нужны компетентные исполнители, каждый из присутствующих в зале должен чувствовать свою ответственность".

Две основные задачи

Как отметил Мутко, основные задачи организации на текущий год - финансовое оздоровление, а также проведение Кубка конфедераций и подготовка к чемпионату мира. Первому вопросу было уделено особое внимание. Мутко, а затем глава контрольно-ревизионной комиссии Иван Перонко и представитель аудиторской компании Deloitte отметили, что в прошлом году организация поработала в профицит, что позволило ей сократить кредиторскую задолженность до 347,8 млн рублей. Текущий год, как отметил Мутко, должен стать решающим в вопросе выправления финансовой ситуации, организация должна прийти к стабильности, а кредиторская задолженность должна снизиться до 51 млн рублей, что позволит с 2018 года приступить непосредственно к развитию вида спорта в стране.

"Хотел бы констатировать, что в финансовом плане мы пока находимся в непростой ситуации. Накопленные задолженности не позволяют в полной мере заниматься развитием футбола, - заявил Мутко. - Баланс пока не тот, который позволил бы сказать, что мы организация, которая уверенно смотрит в будущее. Не будет ни одной программы, не будет инвестиций в будущее, если мы не наладим наше финансовое положение".

Что касается предстоящих домашних турниров, глава РФС отметил, что основная часть бюджета вновь будет направлена на обеспечение сборных страны, в частности основную. Глава организации высказал доверие главному тренеру команды Станиславу Черчесову. Тот, в свою очередь, выступил с докладом, в котором отметил начавшуюся смену поколений в команде, а также амбиции бороться за победу на Кубке конфедераций. Мутко также отметил, что все стадионы и инфраструктура, которые будут задействованы во время Кубка конфедераций, находятся в высшей степени готовности.

Изменения в уставе

Сразу несколько значимых поправок было принято в устав РФС. Так, исполком организации будет увеличен на двух членов за счет включения в него председателя судейского комитета (на данный момент должность занимает Андрей Бутенко) и одного бывшего игрока сборной; довыборы пройдут на следующей конференции. Появилась возможность расширить и бюро исполкома с пяти до девяти членов - если раньше президент мог назначать трех вице-президентов, то теперь в уставе прописано "не менее трех".

Одной из разновидностей футбола стал киберфутбол; отныне его развитие является одной из целей организации. Впервые были прописаны функции и задачи, поставленные перед новосозданным комитетом по маркетингу РФС.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх