Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Рожков стал руководителем рабочей группы по подготовке к Паралимпийским играм-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков стал руководителем рабочей группы ПКР по подготовке к зимним Паралимпийским играм-2018 в Пхёнчхане (Южная Корея).</p>

23:2809.04.2014

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков стал руководителем рабочей группы ПКР по подготовке к зимним Паралимпийским играм-2018 в Пхёнчхане (Южная Корея), сообщается на официальном сайте ПКР.

Такое решение принято единогласно по итогам заседания исполкома ПКР в среду.

"Впереди долгий путь по подготовке к XII Паралимпийским зимним играм 2018 года, а кроме того - подготовка и участие в летних Паралимпиадах, где нам следует стараться сохранять передовые позиции", - заявил Рожков, шеф паралимпийской спортивной делегации России на Играх в Сочи.

Сборная России по итогам Паралимпиады в Сочи заняла первое место в неофициальном командном зачете, завоевав 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.

"Безусловно, такой успех стал возможен благодаря постоянной государственной поддержке паралимпийских видов спорта. На федеральном уровне она осуществлялась Минспортом России и его Центром спортивной подготовки сборных команд России, ФМБА России, а также органами исполнительной власти целого ряда субъектов Российской Федерации", - отметил Рожков.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх