Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская шорт-трекистка Просвирнова завоевала бронзу на дистанции 1500 м на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победила Чхве Мин Джон из Южной Кореи.</p>

17:3309.03.2019

Россиянка Софья Просвирнова стала третьей на дистанции 1500 м на чемпионате мира по шорт-треку, который проходит в Софии. Об этом сообщает ТАСС

Спортсменка показала результат 2 минуты 29,843 секунды, отстав от победительницы - Чхве Мин Чжон из Южной Кореи - на 0,102 секунды. Второе место заняла канадка Ким Бутен (+0,062). Россиянка Екатерина Ефременкова была дисквалифицирована.

В соревнованиях мужчин на дистанции 1500 м россиянин Семен Елистратов занял пятое место. Победил Лим Хё Чжун из Южной Кореи, вторым стал канадец Самюэль Жирар, третьим - Ли Чжун Сео.

Просвирнова и Ефременкова ранее в марте выступили на Универсиаде, проходящей в Красноярске. Ефременкова в индивидуальных гонках выиграла серебряную и две бронзовые медали, лучшим результатом Просвирновой стало пятое место на 1500 м. В составе эстафетной команды обе спортсменки выиграли золото на дистанции 3000 м.

21-летняя Просвирнова является серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира, также на ее счету четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые награды чемпионатов Европы.

Чемпионат мира в Софии завершится 10 марта.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6201366
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх