Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Леонид Слуцкий согласовал контракт с голландским "Витессом"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соглашение будет подписано после получения специалистом разрешения на работу в Нидерландах</p>

14:0509.03.2018

Бывший главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий договорился о подписании контракта с голландским "Витессом". Об этом сообщает издание Telegraaf.

Соглашение между Слуцким и клубом будет подписано после получения специалистом разрешения на работу в Нидерландах. Кандидатура 46-летнего российского специалиста является приоритетной для руководства "Витесса". В случае подписания контракта Слуцкий станет первым россиянином, возглавившим голландский клуб.

На данный момент команду возглавляет голландец Хэнк Фрейзер, с которым клуб впервые завоевал Кубок страны. Ожидается, что специалист перейдет в другой клуб после нынешнего сезона. "Витесс" после 26 туров занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Нидерландов.

С января 2018 года за команду выступает российский защитник Вячеслав Караваев, который в сезоне-2013/14 провел два матча за московский ЦСКА под руководством Слуцкого. Владельцем клуба является российский бизнесмен Александр Чигиринский, в наблюдательный совет входит россиянин Валерий Ойф.

Слуцкий с августа 2015 года по июль 2016-го возглавлял сборную России. Он вывел команду в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года, где сборная не сумела выйти в плей-офф. С октября 2009 года по декабрь 2016-го Слуцкий был главным тренером ЦСКА, трижды выиграв чемпионат России, по два раза - Кубок и Суперкубок России, в сезоне-2009/10 московский клуб под руководством Слуцкого дошел до 1/4 финала Лиги чемпионов.

В июне 2017 года Слуцкий возглавил "Халл", став первым российским тренером в Англии. В декабре того же года стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. К этому моменту в турнирной таблице "Халл" занимал 20-е место (из 24) в чемпионшипе (второй по силе лиге чемпионата Англии), набрав 19 очков.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5018473
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх