Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В допинг-пробе Павла Кулижникова обнаружен мельдоний

58 - Внутреняя страница новости

<p>Допинг-проба российского конькобежца рекордсмена мира <a href="http://infosport.ru/person/5410?fio=Павел КУЛИЖНИКОВ" target="_blank">Павла Кулижникова</a> показала положительный результата на наличие запрещенного препарата мельдония.</p>

2:4209.03.2016

Допинг-проба российского конькобежца рекордсмена мира Павла Кулижникова показала положительный результата на наличие запрещенного препарата мельдония.

— Допинг-пробы Кулижникова и Елистратова дали положительный результат, это тот же препарат, что у Бобровой и Шараповой. Но это только результаты пробы А. Именно положительная допинг-проба является реальной причиной пропуска чемпионата мира у Елистратова и финала Кубка мира у Кулижникова, — рассказал источник, близкий к ситуации.

Отметим, что Кулижников уже отбывал дисквалификацию за применение запрещенного препарата в 2012-м. В его крови были обнаружены следы метилгексанамина, спортсмен получил двухлетний запрет на выступления. Повторная дисквалификация теоретически может стать пожизненной.

Ранее теннисистка Мария Шарапова на специально созванной пресс-конференции объявила, что в ее допинг-пробе был обнаружен мельдоний, вошедший в список запрещенных с 1 января 2016 года.

Напомним, что в понедельник стало известно, что тот же препарат был обнаружен в крови российской фигуристки Екатерины Бобровой.

Мельдоний — средство, позволяющее увеличить выносливость спортсмена и снизить нагрузку на мышцы. Наказание за употребление этого вещ

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх