Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия побила личный медальный рекорд на ЧМ по конькобежному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бронза&nbsp;мужской сборной России в гонке преследования на чемпионате мира по конькобежному спорту в Германии стала седьмой для российской команды на турнире&nbsp;</p>

11:0009.02.2019

Сборная России заняла третье место в командной гонке преследования среди мужчин на чемпионате мира по конькобежному спорту в немецком Инцелле. В составе российской команды выступали Александр Румянцев, Данила Семериков и Сергей Трофимов.

Первой в гонке преследования финишировала сборная Нидерландов с результатом 3 минуты 38,432 секунды. Второе место с отставанием 2,37 секунды заняла команда Норвегии. Сборная России уступила победителям соревнования 2,88 секунды.

По итогам двух дней чемпионата мира сборная России завоевала семь медалей — одно золото и шесть бронзовых наград. Ранее по ходу соревнований Руслан Мурашов выиграл забег на 500 м, а Наталья Воронина и Виктор Муштаков стали третьими на дистанциях 3000 и 500 м. Еще три бронзовые награды россияне завоевали в женской командной гонке преследования, а также женском и мужском командном спринте.

Результат на первенстве в Инцелле стал рекордным для российской команды. Предыдущее достижение было установлено на домашнем чемпионате мира в Коломне в 2016 году. Тогда спортсмены из России завоевали шесть наград — три золотых, две серебряные и одну бронзовую.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях проходит на "Макс Айхер Арене" в Инцеле с 7 по 10 февраля. В субботу в программе соревнований запланированы забеги на 1000 и 10000 м у мужчин, а также на 1000 и 5000 м у женщин.

В данный момент медальный зачет чемпионата мира возглавляет сборная Нидерландов, в активе которой семь наград (три золота, три серебра и одна бронза). Второе место занимает Норвегия, а третье — Япония. Российская сборная идет на четвертой строчке.

Источник новости: sportrbc.ru
← Вернуться назад
Георгий | 11:55, суббота, 9 февраля 2019 г. |
У Мурашова - золото на 500 м, и плюс одна бронза в мужской командной гонке преследования
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх