Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Финляндии и Вячеслав Фетисов сыграли в хоккей в центре Хельсинки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования прошли в рамках акции Save Pond Hockey, которая направлена на то, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата</p>

14:4509.02.2019

Президент Финляндии Саули Ниинистё в субботу утром принял участие в хоккейном матче, организованном на открытом воздухе в центре Хельсинки. Эта акция, получившая название Save Pond Hockey, проходит уже в пятый раз.

Она направлена на то, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата.

Всего в соревнованиях принимают участие 32 команды и свыше 250 человек. Ниинистё сыграл в матче, открывающем первенство. Вместе с ним на лед вышли легенды финского и российского хоккея Яри Курри и Вячеслав Фетисов, а также многие другие известные финские хоккеисты.

"Именно игра в хоккей на открытом воздухе помогла мне в осуществлении моей мечты. В детстве я практически все дни с октября по апрель проводил в Москве на льду прудов и рек. Теперь же вместо коньков нужно, к сожалению, надевать костюм для плавания", - прокомментировал участие в турнире Фетисов. По его словам, он рад приехать в Хельсинки и сыграть здесь в хоккей для привлечения внимания к важной проблеме борьбы с изменением климата.

По итогам матча команда Ниинистё уступила команде, за которую выступал Фетисов, со счетом 7:9. При этом финскому президенту удалось дважды поразить ворота противника.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/6097207
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх