Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России стала десятой в эстафете на этапе Кубка мира в Канаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Германии стала победителем женской эстафеты 4х6 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе (Канада).</p>

11:5009.02.2019

Сборная Германии стала победителем женской эстафеты 4х6 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе (Канада). Конкуренцию немкам составила команда Норвегии, занявшая в итоге второе место. Тройку лидеров замкнули французские биатлонистки.

Россиянки Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Лейсан Бикташева и Ульяна Кайшева завершили эстафету на 10-м месте. Отставание от сборной Германии составило 4 минуты 39 секунд.

На третьем и четвертом этапе россиянкам пришлось решать не самую приятную задачу — остаться в гонке. Если бы немка Лаура Дальмайер, которая лидировала к тому времени, догнала Кайшеву, опередив ее на круг, нашу сборную впервые в истории мирового биатлона сняли бы с дистанции. Но этого удалось избежать, хотя Ульяна Кайшева была на волоске. На последнем рубеже она закрыла все мишени, но с тремя дополнительными патронами, а затем вытащила команду на 10-е место.

Неприятности начались на первом этапе. Васнецова вынуждена была бежать штрафной круг и в итоге передала эстафету в трех минутах от лидеров. В принципе, наша стрельба оказалась не самой провальной. Победившие немки тоже удлинили себе дистанцию, а команда Норвегии пробежала целых два штрафных отрезка, но показав характер, финишировали на подиуме. Мороз был безжалостен ко всем в равной мере, а российским девушкам не хватило не мужества, а опыта. Для Васнецовой и Бикташевой это был первый старт в эстафете на таком уровне.

Биатлон. Седьмой этап Кубка мира. Кэнмор, Канада
Женщины. Эстафета, 4х6 км

1. Германия — 1:10:16,3 (1 штрафной круг + 12 дополнительных патронов).
2. Норвегия — отставание 30,2 (2+7).
3. Франция — +41,6 (0+12)...
10. Россия — +4.39,2 (1+16).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх