Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Газзаев обвинил Виталия Мутко в оскорблении всех тренеров России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев раскритиковал вице-премьера РФ и президента РФС Виталия Мутко за его высказывания о российских тренерах.</p>

13:1509.02.2017

Один из наиболее титулованных российских футбольных тренеров Валерий Газзаев, в прошлом году избранный в Государственную думу от партии "Справедливая Россия", выступил с критикой высказываний вице-премьера РФ и президента РФС Виталия Мутко. Накануне Мутко, комментируя отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявил, что "многие тренеры не понимают, как можно работать без допинга, и им уже пора на покой".

"Вице-премьер России Виталий Мутко, комментируя решение IAAF, позволил себе недопустимые, на мой взгляд, слова в адрес наших тренеров, заявив, что они не могут работать без допинга. Это оскорбление всего тренерского цеха — не только легкоатлетов. Россия — великая спортивная держава. Наши тренеры по разным видам спорта являются мировыми легендами, подготовившими сотни замечательных спортсменов. Сам он не был тренером ни одного дня", — цитирует Газзаева "Коммерсантъ".

Бывший главный тренер владикавказской "Алании", киевского и московского "Динамо", ЦСКА и сборной России напомнил, что в бытность Мутко министром спорта легкоатлетическую сборную страны отстранили от Олимпиады в Рио. По словам Газзаева, в тот момент, когда в мире ведется кампания по дискредитации российского спорта, вице-премьер не должен делать подобные заявления.

"Виталий Леонтьевич долгое время был министром спорта. И именно в его бытность руководителем нашу легкоатлетическую и всю паралимпийскую сборную отстранили от Игр в Рио-де-Жанейро. Кроме того, за последние шесть лет футбольная сборная России показала худшие результаты в истории чемпионатов мира и Европы. В результате чего сегодня мы, страна, воспитавшая Эдуарда Стрельцова, Льва Яшина, Рината Дасаева и других великих игроков, находимся на 61-м месте в рейтинге ФИФА. Я убежден, подобные обвинения вице-премьера неуместны и непозволительны. Особенно сегодня, когда против нашей страны развязана агрессивная кампания по дискредитации отечественного спорта", — сказал Газзаев.

В конце сентября Мутко одержал победу на выборах президента РФС, которые прошли на внеочередной конференции Союза. На пост президента, кроме Мутко, претендовал и Газзаев. За Газзаева свои голоса отдали 142 делегата, за Мутко — 266. Свои кандидатуры выставляли также глава РФПЛ Сергей Прядкин и президент ФНЛ Игорь Ефремов, но они на конференции отказались от борьбы за пост президента в пользу Мутко. Мутко выиграл выборы президента РФС в третий раз. Впервые он возглавил Российский футбольный союз в апреле 2005 года.

← Вернуться назад
АНТОН | 13:16, пятница, 10 февраля 2017 г. |
ОН ЖЕ ПИТЕРСКИЙ, ДРУГ САМИ ЗНАЕТЕ, КОГО! КТО Ж ЕГО ТРОНЕТ...
Максим | 18:32, четверг, 9 февраля 2017 г. |
В советское время. когда Газзаев был вратарем Динамо, ходила така речевка: "от Москвы и до Алтая всех надежнее Газзаев!". Вот и сейчас он молодец, не побоялся пнуть мудко за гнусные высказывания в адрес тех. кто действительно работает для нашего спорта.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх