Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В четверг в австрийском Хохфильцене начинается чемпионат мира по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по биатлону стартует в четверг в австрийском Хохфильцене. Главное соревнование биатлонного сезона 2016/2017 пройдет в течение 11 дней.</p>

3:1709.02.2017

Чемпионат мира по биатлону стартует в четверг в австрийском Хохфильцене. Главное соревнование биатлонного сезона 2016/2017 пройдет в течение 11 дней, будут разыграны 11 комплектов медалей.

ЧМ-2017 по биатлону. Хохфильцен (Австрия). Расписание, результаты, видео

ЧМ-2017 по биатлону. 9-19 февраля. Хохфильцен (Австрия). Состав сборной России:

Мужчины: Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Антон Шипулин

Женщины: Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ирина Старых

Малышко, Волков, Виролайнен и Услугина находятся на сборе в австрийском Риднау и могут выступить в Хохфильцене в зависимости от результатов первых стартов.

Еще накануне старта турнира оставался открытым вопрос, смогут ли выступить на чемпионате мира Логинов и Старых, которые проводят первый сезон после завершения срока их дисквалификаций за допинг. В среду, накануне старта турнира, прошел внеочередной конгресс Международного союза биатлонистов (IBU), который отложил рассмотрение вопроса ужесточения наказания антидопинговых правил. В этой связи правила допуска спортсменов до соревнований остались прежними: прошлые допинговые нарушения не исключают их участия в главных стартах сезона.

В Хохфильцене пройдут все гонки, включенные в календарь Кубка мира, за исключением супермикста. Чемпионат мира стартует в четверг смешанной эстафетой, которая начнется в 16:45 мск. Россию в гонке представят Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Антон Шипулин и уже упомянутый Логинов. На следующий день в это же время будет дан старт женскому спринту на 7,5 км, а в субботу в 16:45 пройдет мужской спринт. 12 февраля запланированы две гонки преследования - женская на 10 км (12:30 мск) и мужская на 12,5 км (16:45).

Продолжится чемпионат мира на следующей неделе. 15 и 16 февраля пройдут индивидуальные гонки - женская на 15 км и мужская на 20 км (начало - 16:30 мск). 17 и 18 февраля состоятся эстафеты - женская 4х6 км, мужская 4х7,5 км (16:45). Завершатся соревнования двумя гонками с масс- старта, запланированными на 19 февраля - женской на 12,5 км (13:30 мск), мужской на 15 км (16:45).

Нынешний чемпионат мира - 49-й по счету, на сей раз он пройдет в Тироле в центральной Австрии в городке Хохфильцен с населением всего 1100 жителей. Мировые первенства Хохфильцен уже принимал в 1978, 1998 и 2003 годах. Чемпионат мира в 1978 году прошел в рамках первого в истории Кубка мира, однако следующий кубковый этап здесь состоялся лишь через девять лет, когда в Хохфильцене прошла мужская индивидуальная гонка.

В последние годы Хохфильцен стал постоянным местом проведения этапов Кубка мира. В прошлом сезоне австрийский этап состоялся в декабре - здесь прошли спринт, гонки преследования и эстафеты. На счету сборной России - победа в мужской эстафете, которую принесли Волков, Гараничев, Малышко и Шипулин.

Бьорндалену равных нет

Самым титулованным биатлонистом в истории чемпионатов мира остается норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, на счету которого 44 медали, из которых 20 - золотые. В нынешнем сезоне 43-летний Бьорндален призовых мест на кубковых этапах в личных гонках не занимал, зато на его счету победа в эстафете месяц назад в германском Рупольдинге. Лидер сезона француз Мартен Фуркад имеет в активе 10 золотых медалей на чемпионатах мира, у продолжающего выступать за норвежскую команду Эмиля Хегле Свендсена - 12 титулов.

Среди женщин нет равных по чемпионским титулам у немки Магдалены Нойнер - 12, десять золотых наград у советской биатлонистки Елены Головиной.

Год назад чемпионат мира по биатлону прошел в норвежском Холменколлене и завершился триумфом французской команды. Четыре золота выиграл Мартен Фуркад - в смешанной эстафете, индивидуальной гонке, спринте и гонке преследования. Тогда как его соотечественница Мари Дорен Абер победила в индивидуальной гонке, масс-старте и смешанной эстафете.

Сборная России год назад в Холменколлене не завоевала ни одной медали. Два года назад в финском Контиолахти чемпионкой мира в индивидуальной гонке стала Екатерина Юрлова.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:09 28.02.2017
Антон Шипулин: Если я вернусь к тренировкам с командой, то мой результат сразу упадет

Российский биатлонист Антон Шипулин сказал, что собирается продолжать тренироваться индивидуально, а также поведал о том, как его допрашивали следователи СКР.

5:54 21.02.2017
Таблица общего зачета Кубка мира по биатлону 2016/2017 после ЧМ-2017. Мужчины

Российский биатлонист Антон Шипулин занимает второе место в общем зачете Кубка мира 2016/2017 после завершения чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

4:51 20.02.2017

Российская биатлонистка Татьяна Акимова извинилась за эмоциональную реакцию на промах во время стрельбы в женской эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх