Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бобслеист Александр Касьянов не выступит на ЧЕ вне зависимости от решения комиссии IBSF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский совет принял решение, что на турнире выступит экипаж Дмитрия Попова</p>

13:5509.01.2019

Российский пилот Александр Касьянов не выступит на чемпионате Европы по бобслею и скелетону, который стартует 11 января в немецком Кенигзее, сообщил старший тренер сборной России по бобслею Сергей Журкин.

Международная федерация бобслея и скелетона 13 декабря приняла решение о временном отстранении трех действующих бобслеистов: Касьянова, Алексея Пушкарева, Ильвира Хузина, а также Александра Зубкова и Алексея Воеводы за нарушения антидопинговых правил на Играх-2014. 3 января состоялось заседание независимой дисциплинарной комиссии IBSF, на которой были рассмотрены дела Касьянова, Пушкарева, Хузина и Зубкова. Решение по отстраненным бобслеистам должно быть вынесено на этой неделе.

"Вне зависимости от решения панели IBSF Касьянов, Пушкарев и Хузин не смогут выступить на чемпионате Европы в Кенигзее, - сказал Журкин. - Уже идут официальные тренировочные заезды. Тренерский совет принял решение, что в Кенигзее выступит экипаж Дмитрия Попова, еще одного нашего молодого спортсмена". На предыдущем этапе Кубка мира, который проходил в немецком Альтенберге, вместо Касьянова был заявлен Иван Линючев.

Ранее дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда признала Зубкова, Воеводу, Касьянова, Пушкарева и Хузина виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировав их результаты на Олимпиаде в Сочи и запретив пожизненно участвовать в Олимпиадах. Спортивный арбитражный суд (CAS) заменил пожизненное отстранение от Олимпиад на пропуск Игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

В сезоне-2017/18 Касьянов выиграл золото в четверках на этапе Кубка мира в канадском Уистлере.

Чемпионат Европы по бобслею и скелетону пройдет с 11 по 13 января в Кенигзее в рамках этапа Кубка мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5981943
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх