Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Легков: Надеюсь, Сергей Устюгов в самой боевой форме подойдет к чемпионату мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион-2014, вице-чемпион мира 2007 года Александр Легков подвёл итоги выступления российских лыжников в сезоне-2018/19 после &quot;Тур де Ски&quot;.</p>

12:4009.01.2019

Олимпийский чемпион-2014, вице-чемпион мира 2007 года Александр Легков подвёл итоги выступления российских лыжников в сезоне-2018/19 после "Тур де Ски".

— В команде закрепилась талантливая молодежь и можно только радоваться, что смена поколений прошла так безболезненно. Об этом можно судить по результатам. На каждом этапе Кубка мира есть победы, подиумы. На "Тур де Ски"-2019 в мужском зачете в десятке пять россиян, в женском — четыре спортсменки, три из которых в пятерке. Очень круто. Надеюсь, что так будет продолжаться как можно дольше. Тренеры работают по своим планам, им никто не мешает.

Тот факт, что Устюгов пропустил начало сезона, возможно, помог ему хорошо выступить на "Тур де Ски". Он был в очень хорошем физическом состоянии и оправдал даже самые смелые надежды своих тренеров. Для них попадание в топ-5 было идеальным результатом, а Сергей едва не выиграл общий зачет. Надеюсь, что вынужденная пауза в выступлениях на высшем уровне пойдет ему на пользу, и он в самой боевой форме подойдет к чемпионату мира.

До чемпионата мира по лыжным гонкам в Австрии него чуть больше месяца (19 февраля — 3 марта) и пять этапов Кубка мира. Последний раз Россия побеждала в общем зачете лыжного чемпионата мира 22 года назад. Причем ЧМ-1997 проходил в норвежском Тронхейме. Многие эксперты считают, что в Зефельде у нынешней сборной есть шанс повторить тот результат.

— Загадывать нельзя, в лыжных гонках очень много факторов, — пояснил Легков. — Но надеяться и верить в первое место всегда можно и нужно. Сейчас надо правильно восстановиться и провести хорошую подготовительную работу. Ребята способны обгонять своих конкурентов и уже готовы к большим победам. Уверен в них. Олимпиада-2018 служит этому лишним подтверждением.

Источник новости: iz.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх