Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК продлил срок регистрации на ОИ-2018 для спортсменов из КНДР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет продлил срок регистрации на Игры 2018 года для спортсменов из КНДР. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя МОК.</p>

3:1909.01.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) продлил срок регистрации на Игры 2018 года для спортсменов из КНДР. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя МОК.

О точной дате, до которой спортсмены КНДР смогут заявиться на ОИ-2018, пока не сообщается. Единственную олимпийскую лицензию пока завоевали выступающие в соревнованиях спортивных пар фигуристы Тхэ Ок Ем и Чу Сик Ким. Пройти отбор на Олимпийские игры могут еще несколько атлетов.

"Мы приветствуем переговоры между правительствами КНДР и Южной Кореи, - отметил представитель МОК. - Что касается участия спортсменов из КНДР в Олимпиаде, то МОК продолжительное время обсуждал это с представителями обеих стран. При этом мы открыли дверь, продлив срок регистрации и предлагая помощь спортсменам, участвующим в квалификации. МОК продолжит переговоры со всеми заинтересованными сторонами, соблюдая санкции ООН".

Переговоры между Южной Кореей и КНДР в приграничном Пханмунджоме начнутся 9 января в 10 утра по местному времени (04:00 мск). Ожидается, что главной темой первых с декабря 2012 года межкорейских переговоров станет возможное участие северокорейских спортсменов в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх