Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Устюгов: Самый лучший лыжник – Петтер Нортуг, а потом уже идет Мартин Йонсруд Сундбю

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победитель &quot;Тур де Ски&quot;-2017 россиянин Сергей Устюгов рассуждает о том, кто является лучшим лыжником мира.</p>

12:4509.01.2017

Победитель "Тур де Ски"-2017 российский лыжник Сергей Устюгов в интервью "Р-Спорт" прокомментировал слова своего основного соперника по многодневке норвежца Мартина Йонсруда Сундбю, ещё в середине Тура назвавшего россиянина лучшим лыжником мира.

- Норвежец хитрит. Самый лучший лыжник в мире – это Петтер Нортуг, он действующий четырехкратный чемпион мира, но на самом деле и у Сундбю майка лидера, идет первым в общем зачете. И перетягивать на себя эту майку, говорить, что я лучший лыжник в мире на данный момент – не есть хорошо. Самый лучший лыжник – Петтер Нортуг, а потом уже идет Сундбю.

- Был бы Нортуг на "Тур де Ски", насколько сложнее вам было бы добиться такого великолепного результата?

- Все зависело бы от формы Петтера. Думаю, что раз он пропустил "Тур де Ски", то он в поисках себя. И в Лахти он приедет голодный до медалей, уверен.

- В прошлом году еще многие начали говорить, что Устюгов – "второй Нортуг", и так далее. Насколько это льстило? Или главное – быть "первым Устюговым"?

- Не люблю сравнения, если честно, потому что каждый человек – индивидуальность и личность, он сам строит себя. Это в детском возрасте смотришь, хочешь походить на кого-то, быть таким же, как он. Но я скажу по своему опыту, что смотря с телеэкрана, никто не знает, каким человек является на самом деле. Пока не пообщаешься с ним в жизни.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх