Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Легков: Победа Сергея Устюгова говорит о том, что русские богатыри не перевелись

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победитель &quot;Тур де Ски&quot; - 2013 Александр Легков сравнил лыжника Сергея Устюгова, победившего в престижной многодневке 2017 года, с русским богатырем.</p>

9:5509.01.2017

Чемпион Олимпийских игр 2014 года в Сочи, победитель "Тур де Ски" - 2013 Александр Легков сравнил лыжника Сергея Устюгова, победившего в престижной многодневке 2017 года, с русским богатырем. В преддверии "Тура" от участия в нём были отстранены шестеро российских лыжников, включая Легкова. Причиной санкций стали подозрения в нарушении антидопинговых правил на Играх-2014.

"Прекрасные эмоции. Мы с Серегой уже созвонились, спасибо ему огромное за эту победу. Он не раз говорил, что борется за нас, это очень приятно слышать, придает много сил. Я не сомневался в его победе, у него огромное будущее, его победа на "Тур де Ски" в такое время говорит о том, что русские богатыри еще не перевелись", - сказал Легков.

"Мы были тоже в хорошей форме, думаю, что все еще впереди, вместе еще побегаем и не раз покажем, что мы сильные спортсмены", - отметил собеседник.

В заключительной гонке преследования вторым стал норвежец Мартин Сундбю, третьим - швейцарец Дарио Колонья. "Многодневка сама по себе очень тяжелая, но Устюгов находится в прекрасной форме. Сил было потрачено много, но я думаю, что Устюгов сегодня эту гору даже не заметил. Тяжело было только на подъеме, а когда пошла равнина, Серега нарастил преимущество и дошел до финиша", - сказал Легков.

В конце февраля в финском Лахти стартует чемпионат мира по лыжным гонкам. "Чтобы подготовить Устюгова, есть главный тренер сборной России Маркус Крамер, который все сделает грамотно. Он даст ему отдохнуть, Сергей восстановится и с новыми силами начнет подготовку к чемпионату мира", - заключил Легков.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3926468
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх