Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка Алёна Косторная с мировым рекордом выиграла финал Гран-при в Турине (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предыдущий мировой рекорд по сумме двух программ (241.02) принадлежал Александре Трусовой и был установлен на этапе Гран-при в Канаде.</p>

9:4508.12.2019

Российская фигуристка Алёна Косторная выиграла финал серии Гран-при в Турине (Италия), обновив рекорд мира по сумме двух программ — 247,59 балла. Косторная блестяще исполнила программу с двумя акселями 3,5 оборота, один из которых — в каскаде с тройным тулупом. Предыдущий мировой рекорд по сумме двух программ (241.02) принадлежал Александре Трусовой и был установлен на этапе Гран-при в Канаде.

Анна Щербакова выиграла произвольную программу. Чемпионка России чисто исполнила два четверных лутца — сольный и в каскаде с тройным тулупом. Попытка прыгнуть четверной флип оказалась неудачной, спортсменка упала.

Александра Трусова впервые в женском одиночном катании исполнила в произвольной программе четверной флип, но чисто выполненных четверных прыжков в прокате вновь оказалось три: флип, лутц и тулуп в каскаде с тройным сальховом через ойлер. Вместо четверного сальхова у Александры получился только двойной прыжок ("бабочка"), а со второго четверного тулупа, который должен был быть в каскаде, она упала.

Алина Загитова неудачно выступила в произвольной программе и стала лишь шестой.Шесть прыжков в программе были отмечены судьями как недокрученные.

Японка Рика Кихира, считавшаяся главной конкуренткой россиянок, сделала неудачную попытку исполнить четверной сальхов

Фигурное катание. Финал Гран-при. Турин, Италия

Женщины

1. Алёна Косторная (Россия) – 247,59.
2. Анна Щербакова (Россия) – 240,92
3. Александра Трусова (Россия) – 233,18.
4. Рика Кихира (Япония) – 216,47.
5. Бради Теннелл (США) – 212,18.
6. Алина Загитова (Россия) – 205,23.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх