Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Число детских спортивных школ в Сирии планируется увеличить на треть в 2019 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сейчас в Сирии представлены 24 вида спорта. Есть командные виды - футбол, баскетбол, гандбол, волейбол.</p>

12:1508.12.2018

Число детских спортивных школ в Сирии будет увеличено с 680 до 900 в 2019 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена Олимпийского комитета Сирии Ибрагим Абазид.

"У нас сейчас действуют около 680 школ во всех провинциях Сирии, кроме Идлиба и Эр-Ракки. На следующий год мы планируем увеличить их число до 900", - отметил Абазид.

По его словам, детская спортивная школа в Сирии состоит из тренера, его помощника и около 15 молодых спортсменов, которые подают надежды в том или ином виде спорта. "Сейчас в Сирии представлены 24 вида спорта. Есть командные виды - футбол, баскетбол, гандбол, волейбол. Остальные дисциплины - это единоборства и силовые виды спорта, на которые мы делаем основной упор", - добавил собеседник.

Он также отметил, что с 2012 года в Сирии действует система отбора талантливых спортсменов через "Национальные детские олимпиады", проходящие раз в два года. В них могут принять участие молодые люди до 15 лет.

"Отбор через такие олимпиады проходит каждые два года. Благодаря им спортивные федерация выбирают самых лучших и талантливых ребят, которые в будущем могут продемонстрировать хорошие результаты", - пояснил собеседник.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5887840
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх