Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Хохфильцене стартует второй этап Кубка мира по биатлону 2017/18

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второй этап розыгрыша Кубка мира по биатлону стартует в пятницу в австрийском Хохфильцене. В течение трех дней здесь пройдут мужские и женские спринт и гонки преследования, а также эстафеты.</p>

3:0908.12.2017

Второй этап розыгрыша Кубка мира по биатлону стартует в пятницу в австрийском Хохфильцене. В течение трех дней здесь пройдут мужские и женские спринт и гонки преследования, а также эстафеты.

Кубок мира по биатлону 2017/18. 2-й этап. Хохфильцен (Австрия). 8 - 10 декабря. Состав сборной России:

Мужчины: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Матвей Елисеев.

Женщины: Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Татьяна Акимова, Ирина Старых, Виктория Сливко, Светлана Миронова.

Стартовый этап сезона в шведском Эстерсунде не принес сборной России призовых мест в восьми гонках. В Австрии второй раз в сезоне пройдут спринт и гонка преследования, тогда как эстафетные гонки состоятся впервые - в Эстерсунде биатлонисты начали сезон смешанными эстафетами.

После этапа в Эстерсунде тренеры сборной России внесли незначительные изменения в состав команды. Вернулась в команду Ирина Старых, после операции набиравшая форму на сборе в австрийском Обертиллиахе. Старых заменила Дарью Виролайнен, которая, как и Алексей Волков, выступит на этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде. При этом не исключено, что Волков 10 декабря попадет в состав эстафетной команды в Хохфильцене - в этой дисциплине он является олимпийским чемпионом Сочи и чемпионом мира 2017 года.

8 декабря в Хохфильцене пройдут спринтерские гонки (мужская - 13:30 мск, женская - 16:15), 9 декабря - гонки преследования (14:15 и 16:45). На воскресенье запланированы эстафеты - мужская в 13:30, женская - 16:10.

Пока лидерство у Франции

После стартового этапа лидерство в общем зачете захватили французы Мартен Фуркад и Жюстен Бреза. И если многолетний лидер мужского биатлона стал победителем гонки преследования, то 21-летняя Бреза, которая является двукратным серебряным призером чемпионатов мира в эстафетах, дважды уступила немке Денизе Херрманн - в спринте и гонке преследования, однако возглавила общий зачет благодаря более успешному выступлению в индивидуальной гонке.

Антон Шипулин в мужском общем зачете занимает 14-е место, лучшей среди россиянок по итогам соревнований в Эстерсунде стала Юрлова (20-е место).

Хохфильцен является одной из самых известных точек в биатлонном календаре. Этап в восточном Тироле вошел в программу стартового сезона Кубка мира в 1977 году, причем 40 лет назад здесь в рамках этого соревнования состоялся чемпионат мира. Мировое первенство прошло в Хохфильцене также в 1998, 2005 и 2017 гг, несколько раз расположенный на высоте около 1000 метров тирольский городок из-за переносов соревнований принимал по два кубковых этапа за сезон.

Год назад на чемпионате мира в Хохфильцене мужская сборная России (Волков, Цветков, Бабиков и Шипулин) завоевала золотые награды, тогда как смешанная команда в составе Подчуфаровой, Акимовой, Логинова и Шипулина стала третьей. В личных гонках российские биатлонисты на чемпионате мира в Хохфильцене остались без наград.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх