Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Марселе стартует финальный турнир серии Гран-при 2016 по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг во французском Марселе стартует финальный турнир серии Гран-при 2016 по фигурному катанию. Российские фигуристки могут занять все места на пьедестале почета.</p>

4:2408.12.2016

В четверг во французском Марселе стартует финальный турнир серии Гран-при 2016 по фигурному катанию. Российские фигуристки могут занять все места на пьедестале почета.

Гран-при по фигурному катанию 2016. Финал. Марсель. Расписание и результаты

В финал Гран-при вышли по шесть сильнейших одиночников, спортивных пар и танцевальных дуэтов по итогам шести отборочных этапов серии.

Гран-при по фигурному катанию 2016. Марсель (Франция). 8-11 декабря. Состав участников:

Мужчины: Хавьер Фернандес (Испания), Патрик Чан (Канада), Юдзуру Ханю (Япония), Шома Уно (Япония), Нэтан Чен (США), Адам Риппон (США).

Женщины: Евгения Медведева (Россия), Анна Погорилая (Россия), Елена Радионова (Россия), Мария Сотскова (Россия), Кейтлин Осмонд (Канада), Сатоко Мияхара (Япония).

Пары: Евгения ТарасоваВладимир Морозов (Россия), Наталья ЗабиякоАлександр Энберт (Россия), Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада), Юй Сяоюй – Хао Чжан (Китай), Чэн Пэн – Цзинь Ян (Китай), Джулианна Сеген – Чарли Билодо (Канада).

Танцы на льду: Екатерина БоброваДмитрий Соловьев (Россия), Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США), Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада), Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция), Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США), Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США).

Главными претендентами на победу среди женщин являются Евгения Медведева, Анна Погорилая и Елена Радионова, вышла в финал еще одна российская фигуристка - Мария Сотскова. Основным фаворитом является 17-летняя Медведева, которая в прошлом году выиграла финал Гран-при и чемпионат мира, победив и на обоих своих этапах серии нынешнего сезона.

В шестерку участниц женского турнира также вошли канадка Кэтлин Осмонд и Сатоко Мияхара из Японии.

В соревновании спортивных пар в Марселе выступят Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Наталия Забияко и Александр Энберт. Тарасова и Морозов дважды оказались в числе призеров этапов Гран-при, тогда как Забияко и Энберт, ставшие вторыми на турнире в Москве, заменят в финале пару из Германии Алена Савченко/Бруно Массо. Одержав две победы на этапах Гран-при, Савченко и Массо считались одними из фаворитов финала, однако партнерша получила травму ноги и не успела восстановиться.

В отсутствие немецкой пары основными претендентами на победу стали чемпионы мира из Канады Меган Дюамель и Эрик Редфорд. Выступят в финале также две китайские пары - Юй Сяоюй/Чжан Хао и Пэн Чэн/Цзинь Ян, а также канадцы Жюлианн Сегин/Шарли Билодо.

Большая конкуренция в танцах на льду

Олимпийские чемпионы Сочи в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выступят в танцевальном финале. В этом виде программы ожидается серьезная конкуренция - на успех также претендуют канадцы Тесса Вирту и Скотт Моир, американцы Майя и Алекс Шибутани, а также чемпионы мира Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон из Франции. Выступят в финале еще два американских дуэта - вице-чемпионы мира и серии Гран-при прошлого сезона Мэдисон Чок и Эван Бэйтс, а также Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью.

В мужском финале российские фигуристы не представлены. Борьба за победу пойдет между чемпионом мира испанцем Хавьером Фернандесом, двукратным серебряным призером Игр в Сочи Патриком Чаном из Канады и олимпийским чемпионом из Японии Юдзуру Ханью. Конкуренцию им может составить еще один японский фигурист Шома Уно, а также американцы Натан Чен и Адам Риппон.

В рамках нынешней серии Гран-при осенью состоялись шесть отборочных этапов - в американском Чикаго, канадской Миссиссоге, Москве, Париже, Пекине и японском Саппоро. Финал пройдет в универсальном дворце Марселя "Гран-Эст" в течение трех дней. На 8 декабря запланированы короткие программы у мужчин и спортивных пар, 9 декабря состоятся короткие программы у женщин и дуэтов, а также произвольная программа в парном катании. 10 декабря пройдут финалы у мужчин, женщин и дуэтов.

В прошлом сезоне победителями серии Гран-при стали Ханью, Медведева, российская спортивная пара Ксения Столбова/Федор Климов и канадский дуэт Кэтлин Уивер/Эндрю Поже. Столбова и Климов пропускают начало нынешнего сезона из-за травмы партнерши, тогда как Уивер и Поже на сей раз даже не сумели пробиться в финал.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх