Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обзор игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Среда, 7 декабря

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду было сыграно два матча в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.</p>

4:0708.12.2016

В среду было сыграно два матча в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Сибирь" (Новосибирская область) – "Авангард" (Омская область) 1 – 3 (0:1 0:1 1:1)

"Сибирь" с первых же минут завладела преимуществом. Подопечные Андрея Скабелки достаточно легко преодолевали среднюю зону, забирались в чужие владения, но им не хватало активности на чужом пятаке. С бросками со средней дистанции Доминик Фурх справлялся достаточно легко. На 6 минуте Эрик Густафссон забросил первую шайбу "Авангарда" в этом матче. В моменте с голом не выручил голкипер Дэнни Тэйлор. "Сибирь" продолжила атаковать, Евгений Артюхин забросил ответную шайбу, но она не была засчитана, поскольку взятие ворот случилось после свистка. Самый реальный шанс сравнять счёт упустил Алексей Скабелка – он остался один перед Фурхом, но не сумел переиграть голкипера. "Авангард" очень редко атаковал в первом отрезке и нанёс всего 5 бросков в створ ворот.

Второй период начался также с атак "Сибири". Зак Бойчак на пятачке бросал с неудобной руки – Фурх снова на месте. Хозяева прибавили в движении и на старте двадцатиминутки дважды заставили нарушить правила игроков "Авангарда". Шансы отыграться при розыгрыше лишнего у "Сибири" были, но где-то форвардам не хватало точности, а если броски летели в створ, то на их пути вставал Фурх. "Авангард", выстояв в меньшинстве, ответил опасным броском Петра Хохрякова, который был самым активным в составе гостей. Чуть позже Александр Пережогин выходил на пятак из-за ворот, бросал с неудобной руки – Тэйлор справился не только с броском 37-го номера "ястребов", но и с добиванием Владимира Соботки. Чуть позже всё тот же Хохряков вошёл в зону, отдал пас на Антона Бурдасова, и форвард "Авангарда" забросил свою 11-ю шайбу в сезоне.

В третьем периоде "Сибирь" подсела физически: "Авангард" чаще атаковал, заработал двойное большинство и увеличил разрыв в счёте. Никита Никитин отличным броском с дальней дистанции пробил Тэйлора. Хозяева всё же распечатали ворота "ястребов". Алексей Глухов забросил своей бывшей команде. На большее новосибирцев не хватило. "Авангард" одержал третью победу подряд.

Фёдор Канарейкин, главный тренер ХК "Авангард":

- Мы говорили сегодня в команде, что в последних матчах "Сибирь" очень хорошо играла, к тому же это дерби. В первом периоде новосибирцы создали нам много трудностей, но после перерыва мы прибавили, стали работать лучше, контролировали шайбу. Единственное, что мы перенесём на следующую тренировку – это ту мысль, что надо попадать в пустые ворота, если уж берёшь на себя инициативу. Я доволен этим матчем.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК "Сибирь":

- На сегодняшний день "Сибирь" и "Авангард" решают разные задачи, хотя дерби – это всегда дерби, и не имеет большого значения, какое место занимают команды в турнирной таблице. Я могу поблагодарить ребят за самоотдачу, но на сегодняшний день мастерство у хоккеистов "Авангарда" выше. Да, мы много атаковали, были моменты и в первом, и во втором периоде, но омичи реализовали свои моменты, а мы – нет. Отыгрываться же со счёта 0:2 было очень трудно. Команда не держит удар? Где-то есть и такой момент, мы уже об этом говорили. Наверное, вторая шайба нас подкосила. (Чемпионат.com)

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Барыс" (Астана) 3 – 4 (0:2 2:2 1:0)

Команды осторожно начали встречу. Болельщики практически не видели опасных моментов, но уже в дебюте поединка счёт был открыт. Иван Кучин бросил с неудобной руки и сам же добил шайбу в ворота Игоря Устинского. Прошло ещё пять минут – и Роман Старченко с пятачка увеличил преимущество астанинцев. "Автомобилист" перевёл игру в чужую зону, создал несколько опасных моментов, но Хенрик Карлссон был надёжен.

Хозяева сумели сократить разрыв в счёте во втором периоде. Артём Гареев протолкнул шайбу в ворота "Барыса" с пятачка. Трудовой гол придал сил "Автомобилисту", команда заработала большинство и… пропустила. В контратаку убежал Кори Тривино и прекрасным броском оформил третью шайбу гостей. После этого гола Устинский поехал на скамейку, уступив место Владимиру Сохатскому. Чуть позже Алексей Симаков забросил свою 4 шайбу в сезоне, вновь приблизив "Автомобилист" к сопернику. "Барыс" сразу же взвинтил темп, и Константин Пушкарёв забил четвёртый гол своей команды. Тренерский штаб попросил судей посмотреть повтор заброшенной шайбы на предмет положения "вне игры". Вердикт: арбитры не увидели нарушения правил. Это первый гол Пушкарёва в текущем чемпионате.

"Автомобилист" в третьем периоде бросился спасать матч и довольно быстро сумел в третий раз огорчить Карлссона. Гареев в большинстве оформил дубль. Далее хозяева провели много времени в атаке, но сравнять счёт подопечные Владимира Крикунова не сумели. "Барыс" прервал серию из трёх поражений, "Автомобилист" проиграл в четвёртый раз кряду.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК "Барыс":

- С точки зрения самоотдачи, я думаю, что обе команды были готовы к игре. Сегодня, наверное, если брать концовку матча – сложнее придумать ещё более сильную напряжённость. Я думаю, сегодня был напряжённый матч.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК "Автомобилист":

- Я не имел права брать тайм-аут в концовке встречи. Ко мне подошёл Михнов и сказал, что в моменте с голом было положение "вне игры", хотя я видел, что его не было. Когда тренер берёт просмотр, он лишается тайм-аута.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх