Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФТ попросила Турцию гарантировать безопасность тхэквондистов на турнире в Стамбуле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирная федерация тхэквондо&nbsp;запросила у турецких властей гарантии того, что во время проведения в январе в Стамбуле Европейского олимпийского отборочного турнира безопасности российских спортсменов ничего угрожать не будет.</p>

14:1008.12.2015

Всемирная федерация тхэквондо запросила у турецких властей гарантии того, что во время проведения в январе в Стамбуле Европейского олимпийского отборочного турнира безопасности российских спортсменов ничего угрожать не будет.

Об этом сообщил генеральный секретарь ВФТ Хосс Рафати.

Европейский олимпийский квалификационный турнир пройдет с 16 по 17 января. Планируется, что Россия на соревновании будет представлена чемпионкой мира 2013 года Ольгой Ивановой, не исключено участие Владислава Ларина.

"Внутри ВТФ выстроены гармоничные отношения между всеми национальными федерациями, в том числе между Турцией и Россией. Однако, мы попросили национальную федерацию Турции прислать нам письмо, в котором бы указывалось, что турецкие власти приложат все усилия для обеспечения безопасности российских спортсменов во время турнира", - сообщил Рафати.

По итогам завершившегося в воскресенье финала Гран-при по тхэквондо Россия получила три именные олимпийские лицензии из четырех возможных. Участие в Играх-2016 себе гарантировали Алексей Денисенко, Альберт Гаун и Анастасия Барышникова.

Кризис в отношениях Москвы и Анкары возник в связи с инцидентом 24 ноября в небе над Сирией вблизи границы с Турцией, где российский бомбардировщик Су-24 был сбит истребителем турецких ВВС.

28 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

Источник новости: http://tass.ru/sport/2507745
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх