Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборной Голландии грозит дисквалификация за желание бойкотировать ЧЕ-2015 в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Голландским конькобежцам грозит дисквалификация за желание бойкотировать по политическим мотивам чемпионат Европы, который пройдет с&nbsp;10 по 11 января 2015 года в Челябинске.</p>

14:0008.12.2014

Голландским конькобежцам грозит дисквалификация за желание бойкотировать по политическим мотивам чемпионат Европы, который пройдет с 10 по 11 января 2015 года в Челябинске. 

"Ужасно, когда спортсмены и тренеры начинают говорить о каком-то бойкоте того или иного соревнования по политическим мотивам", заявил ТАСС глава Федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрей Вахутин, также занимающий пост вице-президента Союза конькобежцев России. - "Надо понимать, что конькобежец, который пропустит ЧЕ, являющийся отборочным турниром, в итоге лишится фактически права участвовать в чемпионате мира. Я не знаю, какое решение примет Международный союз конькобежцев по этому заявлению спортсменов. Но мне кажется, после таких слов может быть поднят вопрос об их дисквалификации".

"От федерации конькобежного спорта Нидерландов никакой официальной информации о неучастии спортсменов этой страны в чемпионате Европы в Челябинске к нам пока не поступало", - заключил Вахутин.

Напомним, стало известно, что ведущие конькобежки Нидерландов Ирен Вюст и Маррит Ленстра в интервью местным СМИ заявили, что могут пропустить ЧЕ в Челябинске по политическим причинам, и призвали своих товарищей по сборной принять командное решение по этому вопросу. 
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх