Сборная России по пляжному футболу встретится с Испанией в полуфинале Межконтинентального кубка

<p>встретятся с Испанией в полуфинале Межконтинентального кубка</p>

12:1508.11.2019

Сборная России в третьем туре группового этапа Межконтинентального кубка в Дубае в серии пенальти уступила Ирану. Основное время и овертайм завершились вничью 3:3, а девятиметровые лучше исполняли иранцы.

Уже на второй минуте Максим Чужков ударом от своих ворот открыл счёт. Этот гол так и остался единственными в первом периоде. Во второй 12-минутке Владимир Раскин добил мяч в ворота после удара Виктора Крышанова и сейва Хоссейни, однако на последних минутах периода иранцы сумели отыграться. В третьем периоде Ширмохаммади вывел иранцев вперёд, но Борис Никоноров в концовке реализовал штрафной и перевёл встречу в овертайм.

В дополнительное время отличиться командам не удалось, а в серии послематчевых пенальти решающим стал сейв Хамида Бехзадпура после удара Владиславf Жарикова.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе В и в полуфинале сыграет с командой Испании. За вторую путёвку в финал поспорят сборные Ирана и ОАЭ.